l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о реализации в торговой сети края жевательной резинки «5»

вкл. .

Департамент лицензирования и торговли проинформировал о том, что 17 марта 2017 г. к ним поступила информация о реализации в торговой сети края жевательной резинки «5», производитель: ООО «Ригли», г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 48, с информацией на упаковке следующего содержания: «Правда или действие». Открой пачку и начни игру».

При вскрытии упаковки обнаруживаются пластики жевательной резинки, на этикетках которых размещены вопрос или предложение совершить какое-либо действие, в том числе призывающее к опасному поведению с риском для жизни ради выполнения заданий, например:

- «что точно надо успеть сделать перед смертью»;

- «заберись на самую высокую точку в общественном месте и сделай селфи. Выложи его в Сеть»;

- «если бы сегодняшний день был последним в жизни, как бы я его провел (провела). Поделись ответом в Сети»;

- «сядь в такси и попроси водителя отвезти к нему домой»;

- «пакостили ли Вы соседям?» и другие.

При этом, на упаковках жевательной резинки, отсутствует информация о возрастных ограничениях для продажи детям.

Учитывая, что целевая аудитория этого продукта – дети, в соответствии требованиям Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», с целью нераспространения данной продукции, департаментом направлено обращение в адрес руководителей предприятий розничной торговли с рекомендацией о незамедлительном приостановлении реализации указанной продукции до проведения ее экспертизы на предмет содержания на этикетках запрещенной информации.

Одновременно, специалистами департамента проводится мониторинг с целью выявления наличия в предприятиях торговли указанной продукции и исполнения рекомендаций департамента. По результатам мониторинга установлено, что в отдельных предприятиях торговли продолжается реализация указанной продукции.

Учитывая изложенное, просим Вас провести работу по вопросу приостановления продажи указанной жевательной резинки до проведения экспертизы изделия на предмет содержания на этикетках запрещенной информации и о принятых мерах проинформировать департамент.

            Дополнительно сообщаем: департаментом также направлены обращения в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю,  УМВД России по Приморскому краю,  Управление Роскомнадзора по Приморскому краю для принятия мер.

strateg 640