l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Куда обращаться за помощью

вкл. .

Если Вы, Ваша семья, родные или близкие столкнулись с проблемой наркомании, то необходимо знать, что государство гарантирует больным наркоманией оказание бесплатной, и при желании - анонимной наркологической помощи, которая включает: профилактику, диагностику, лечение и медицинскую реабилитацию.

Наркологическая помощь больным наркоманией оказывается при наличии их добровольного согласия на медицинское вмешательство, а несовершеннолетним больным - при наличии добровольного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

Профилактика и диагностика наркомании, медицинская реабилитация больных наркоманией осуществляются в медицинских организациях. Лечение больных наркоманией проводится только в медицинских организациях государственной системы здравоохранения.

Консультации по интересующим вопросам можно получить по телефонам, указанным в списке медицинских организаций, оказывающих бесплатную специализированную наркологическую помощь (Приложение).

Признаки потребления наркотиков смотрите здесь.

Помощь в освобождении от наркотической зависимости также оказывают социально ориентированные некоммерческие организации и общественные объединения, перечень которых смотрите здесь.

Зачастую родственники из чувства сострадания не обращаются в правоохранительные органы, опасаясь уголовного преследования в отношении своих близких. Однако есть Механизм правового побуждения наркопотребителей к обязательной диагностике, лечению и реабилитации, не предусматривающий уголовного преследования наркозависимого. 

 

strateg 640