l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17 октября 2013 года состоялись очередные заседания Постоянных комиссий Думы Михайловского муниципального района

вкл. .

 

1. На Комиссии по землепользованию и сельскому хозяйству, транспорту, строительству и продовольственной политике была заслушана информация:

       1. О мерах, принимаемых администрацией Михайловского муниципального района по контролю за использованием земель Михайловского муниципального района.

     2. О предложениях согласительной комиссии по рассмотрению и изменению ставок арендной платы за использование земельных участков муниципальной собственности, утвержденных решением Думы Михайловского муниципального района от 26.01.2012г. № 264 «О внесении изменений в решение Думы Михайловского муниципального районаот 26.12.2011г. № 259 «Об утвержденииставок арендной платы  за использованиеземельных участков муниципальной собственности».

       Обсудив  представленные информации, члены комиссии отметили, что по первому вопросу специалистами была подготовлена и представлена неполная и недостоверная информация, в связи, с чем было принято решение указать Главе администрации Михайловского муниципального района на выявленные факты и принять обе информации к сведению. 

2. На заседании Комиссии по бюджетно-налоговой, экономической политике, финансовым ресурсам и собственности члены комиссии заслушали:

   1. «О внесении изменений и дополнений в решение   Думы Михайловского муниципального района от 24.12.2012г. № 363 «Об утверждении  районного бюджета Михайловского муниципального района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»

   2. О внесении изменений  в решение  десятой сессии Двадцать первого  созыва Михайловского районного  Совета народных депутатов от 05.03.1992г.

  3. Об утверждении размера стоимости муниципального движимого имущества для постановки на учет реестра муниципального имущества Михайловского муниципального района

 4. О признании утратившим силу решения Думы Михайловского муниципального района от 24.12.2012г. №364 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Михайловского муниципального района на 2013год»

 5. Об утверждении  отчета территориальной избирательной комиссии Михайловского района о расходовании финансовых средств, выделенных из районного бюджета для подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Думы Михайловского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 2, назначенных на 08 сентября 2013 года

Обсудив представленную информацию, депутаты решили вынести ее на заседание Думы Михайловского муниципального района для принятия коллегиального решения, с учетом замечаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в решение   Думы Михайловского муниципального района от 24.12.2012г. № 363 «Об утверждении  районного бюджета Михайловского муниципального района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

3. На заседании Комиссии по молодежной политике, культуре и спорту были рассмотрены вопросы:

        1. О комплексным мерах по противодействию злоупотреблению наркотиков подростками в Михайловском муниципальном районе в 2013 году;

    2. Об исполнении на территории Михайловского муниципального района Федерального закона РФ от 24.0.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

       3. О работе с молодежью в Михайловском муниципальном районе

  4. О состоянии физической культуры и спорта на территории Михайловского муниципального района

Обсудив представленную специалистами администрации Михайловского муниципального района информацию, депутаты решили принять ее к сведению.

    

4. На заседание Комиссии по социальной политике и защите прав граждан, законности и правопорядка (охрана здоровья, образование, соцзащита):

На рассмотрение членов комиссии были вынесены вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в решение Думы Михайловского муниципального района от 27.11.2008 № 531 «О комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Михайловского района» и о внесении изменений в решение Думы Михайловского муниципального района от 26.06.2008 г. № 460 «Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Михайловского района».

 По итогам обсуждения было принято решение вынести данные вопросы на заседание Думы Михайловского муниципального района.

Также был рассмотрен проект решения Думы Михайловского муниципального района  «О признании утратившим силу решения Думы Михайловского муниципального района от 22.03.2007 № 326 «Об утверждении Положения «О порядке обращений граждан в Думу Михайловского муниципального района». В ходе рассмотрения было принято решение вынести данный проект на заседание Думы Михайловского муниципального района.   

Особое внимание было уделено рассмотрению информации «О подготовке Михайловского муниципального района к отопительному сезону 2013 - 2014 гг.».  Кузьмичев А.Г. - начальник отдела жизнеобеспечения администрации Михайловского муниципального района рассказал, что подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме.

При подготовке образовательных учреждений были установлены оконные и дверные блоки, металлические двери, заменены дымовые трубы, осуществлена промывка внутренних систем отопления и ее гидравлического испытания. Была произведена разборка, обмуровка котлов их чистка, чистка боровов, профилактические работы по ремонту запорной арматуры, побелка, покраска помещений котельных, находящихся в собственности администрации Михайловского района. Заключены договора на поставку угля с ООО «Глобал».  

 После обсуждения, комиссией было принято решение заслушать данную информацию на заседании Думы Михайловского муниципального района.          

Также на заседание комиссии был рассмотрен вопрос о награждении в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, почетной грамотой Думы Михайловского муниципального района сотрудников и пенсионеров ОМВД России по Михайловскому району. Палей В.А. - помощник начальника, начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Михайловскому муниципальному району довел до сведения членов комиссии характеризующий материал в отношении лиц, подлежащих награждению.

После обсуждения комиссией было принято решение вынести данный вопрос на заседание Думы Михайловского муниципального района.     

 

strateg 640