l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за нарушение требований промбезопасности

вкл. .

Правительство одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс России и Уголовно-процессуальный кодекс России по вопросам уголовной ответственности за нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, а также требований промышленной безопасности опасных производственных объектов и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов России».

Такое решение было принято на заседании Правительства 19 октября 2017 года.

Законопроект направлен на снижение риска возникновения аварий на поднадзорных Ростехнадзору опасных производственных объектах. Предусматриваются оптимизация и приведение в соответствие с российским законодательством составов преступлений в области промышленной безопасности опасных производственных объектов и безопасности при строительных или других работах, дифференциация формальных и материальных составов таких преступлений, унификация наказаний за нарушение обязательных требований промышленной безопасности.

Также предлагается разграничить уголовную ответственность за нарушения правил безопасности при производстве горных, строительных и других работ (не связанных с нарушениями требований промышленной безопасности) и ответственность за нарушения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

За однократное нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, которое может повлечь смерть человека (формальный состав преступления), предлагается исключить уголовную ответственность.

Проект будет внесен в Госдуму в установленном порядке.

Источник: http://www.risk-news.ru

strateg 640