l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Госдуме поддержали проект о штрафах за нарушение режима труда водителей

вкл. .

Комитет Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству на заседании в среду рекомендовал нижней палате принять в первом чтении правительственный проект закона, устанавливающий возможность привлечения к административной ответственности должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за нарушение установленного режима труда и отдыха водителей.

Глава комитета Павел Крашенинников подчеркнул, что рассмотрение проекта не связано со случаем наезда таксиста на пешеходов на улице Ильинка в Москве 16 июня — правительственный проект был внесен в Госдуму раньше.

Изменения вносятся в соответствующую статью федерального Кодекса об административных правонарушениях (11.23). «В соответствии с пунктом 2 статьи 11.23 КоАП за нарушение установленного режима труда и отдыха предусмотрена административная ответственность только лица, управляющего транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров. Законопроектом устанавливается возможность привлечения к административной ответственности также должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», – говорится в пояснительной записке.

Несоблюдение режима труда и отдыха водителей влечет штраф для водителей – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 7 тысяч до 10 тысяч и для юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, следует из проекта.

«Кроме того, увеличение административного штрафа было обусловлено рядом резонансных происшествий на транспорте, а также значительным повышением количества ДТП, в том числе повлекших ранения и гибель людей, на грузовом и пассажирском транспорте», – поясняют авторы проекта.

Законопроект предлагает разграничить составы административных правонарушений в зависимости от признаков объективной стороны и субъекта административного правонарушения. Устанавливается дифференцированный размер административного штрафа в зависимости от субъекта и характера административного правонарушения, сообщается в пояснительной записке.

strateg 640