l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нарушения природоохранного законодательства послужили основанием для принятия комплекса мер прокурорского реагирования

вкл. .

Проведенной Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращениям жителей Спасского района Приморского края проверкой исполнения требований природоохранного и санитарного законодательства, в деятельности организации, осуществляющей эксплуатацию свинокомплекса на территории Спасского района Приморского края, выявлены нарушения требований водного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления.

Выявленные в ходе проверочных мероприятий нарушения – складирование отходов производства и потребления в местах накопления отходов, не соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, размещение отходов производства и потребления в водоохраной зоне водного объекта, послужили основанием для вынесения в отношении ООО «Приморский бекон» и генерального директора юридического лица постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.2, части 1 статьи 8.42 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях, Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю приняты решения о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на юридическое лицо в размере 250 000 рублей, 200 000 рублей, на должностные лица в размере 10 000 рублей, 30 000 рублей, соответственно.

Решениями Спасского районного суда и Приморского краевого суда принятые Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю решения о привлечении юридического лица и должностного лица к административной ответственности в виде штрафов оставлены без изменения.

Кроме того, выявлен факт нарушения природоохранного законодательства, выразившийся в снятии, перемещении и складировании в бурты плодородного слоя почвы на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, используемом обществом на праве аренды. В результате незаконных действий обществом причинён вред окружающей среде в размере свыше 13 млн. рублей.

Решением Спасского районного суда Приморского края от 23.06.2018 исковые требования Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора о взыскании с ООО «Приморский бекон» в счет муниципального образования ущерба в размере свыше 13 млн.рублей удовлетворены в полном объеме, кроме того, на общество возложена обязанность по проведению мероприятий по рекультивации земельного участка площадью свыше 10 тыс.кв. м в течении 2-х лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение Спасского районного суда вступило в законную силу 16 января 2018 года после рассмотрения апелляционной жалобы ответчика в Приморском краевом суде.

strateg 640