l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В повестке дня - материнский капитал

вкл. .

Управляющий Отделением ПФР по Приморскому краю А.И. Масловец принял участие в  заседании Администрации Приморского края, которое провел Губернатор Приморского края В.В. Миклушевский.

Руководитель краевого Отделения ПФР проинформировал участников заседания о реализации с 2007 года на территории края  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В частности он отметил, что за этот период в территориальные органы ПФР края обратилось за получением государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал  более 63 тысяч человек, из которых почти 19 тысяч (т.е. 30 %) уже распорядились средствами МСК.

Из них почти 17 тысяч направили материнский капитал на улучшение жилищных условий, при этом  58%  - на погашение кредитов, займов, взятых на приобретение либо строительство жилья. Стимулирующим фактором к этому является  то, что по данному направлению можно распорядиться средствами материнского капитала не дожидаясь, когда ребенок, с рождением которого возникло право на меры государственной поддержки, достигнет трехлетнего возраста. В то же время, отметил управляющий Отделением,  увеличивается и та категория граждан, которые улучшают жилищные условия, приобретая жилье на вторичном рынке, участвуя в долевом строительстве, т.е. распоряжаются маткапом после достижения ребенком трех лет  (почти 7,6 тысяч человек).

На образование своих детей направили средства материнского капитала 943 семьи, а позаботились о размере своей будущей пенсии, направив маткап на накопительную часть пенсии, всего 64 владелицы сертификата на МСК.

В общей сумме по всем направлениям использования средств материнского капитала за прошедшие годы жителям края - владельцам государственных сертификатов перечислено 6,5 млрд. рублей.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (2014-02-28_МСК.doc)В повестке дня - материнский капитал 319 Кб

strateg 640