l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Все о накопительной части пенсии узнали приморцы в ходе «горячей линии»

вкл. .

В  ходе проведения «горячей линии», касающейся выбора тарифа страховых взносов на накопительную и страховую часть пенсии  в краевое Отделение ПФР и территориальные органы ПФР края  обратилось 439 приморцев.

Жителей края интересовало сколько раз в 2014-2015 гг. можно будет сделать выбор и точно ли после 2015 года этот выбор уже сделать будет нельзя, что нужно делать, чтобы прекратить формировать накопительную часть пенсии и что станет с уже накопленными средствами, как поступить, если ранее накопительная часть пенсии формировалась в размере 2%. Также граждане спрашивали специалистов ПФР какой выбор лучше сделать – продолжить формировать накопительную часть пенсии или отказаться от ее формирования.

Сотрудники пенсионного фонда РФ подробно разъяснили всем обратившимся, что возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии  предоставлена гражданам 1967 года рождения и моложе, застрахованным  в системе обязательного пенсионного страхования. Выбор можно сделать в течение 2014-2015годов только единожды.  При этом, если гражданин, начиная с 1 января 2014 года, только начинает работать, у него есть право в течение 5 лет  после первого начисления страховых взносов выбрать, на финансирование какой части пенсии направить 6%. До принятия такого решения все взносы будут перечисляться на страховую часть пенсии.

Если же гражданин, который уже когда-либо подавал заявление о выборе УК или НПФ, желает отказаться от формирования накопительной части пенсии, то ему необходимо лишь подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Важно отметить, что при отказе от формирования накопительной части пенсии уже сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться УК или НПФ и будут выплачены в полном объеме с учетом инвестиционного дохода при достижении пенсионного возраста и обращении за назначением пенсии.

Что касается тарифа на формирование накопительной части пенсии в размере 2%, то начиная с 2014 года, он формироваться не будет, т.е. в этом случае, по умолчанию, с 2015г. тариф будет «0». Тем, кто ранее выбрал этот тариф, но желает продолжить формировать накопительную часть пенсии необходимо  в 2014 – 2015 годах еще раз подать заявление о выборе УК или НПФ.

Какой вариант пенсионного обеспечения лучше выбрать каждый должен решить самостоятельно. Главное, при выборе тарифа необходимо в первую очередь помнить о том, что страховая пенсия гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню инфляции и с учетом роста доходов ПФР.

Средства же накопительной пенсии инвестируется на финансовом рынке НПФ или управляющей компанией. Таким образом, доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, то есть инвестиции могут быть как прибыльными, так и убыточными. В случае, если они убыточны,  к выплате гарантируется только номинал, т.е. сумма уплаченных работодателями страховых взносов без какой-либо индексации.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (2014-06-18_итоги горячей линии.doc)2014-06-18_итоги горячей линии.doc 61 Кб

strateg 640