l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Если работников больше 25 человек, отчитываться в ПФР с 2015 года придется только через Интернет

вкл. .

В Приморском крае более  32 тыс. работодателей сдают отчетность в ПФР в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. С 2015 года число работодателей, сдающих отчетность по Интернету,  увеличится в связи с вступлением в силу закона от 28.06.2014г. № 188-ФЗ, в соответствии до 25 снижается минимальное количество работников, при котором плательщики страховых взносов обязаны представлять отчетность в Пенсионный фонд с помощью электронного документооборота. Сейчас законодательством предусмотрена обязанность работодателей представлять отчетность в Пенсионный фонд в электронном виде с электронной цифровой подписью, если численность сотрудников организации превышает 50 человек.

Электронный документооборот – наиболее удобный способ сдачи отчетности. Подключившись к  нему, можно сдавать отчетность непосредственно из офиса в любое время суток,  гарантированно получать подтверждение доставки, которое имеет юридическую силу, в том числе в спорных ситуациях, высвободить рабочее время бухгалтера, оперативно получать реестры платежей для сверки перечисленных страховых взносов в ПФР,  информацию об изменениях в пенсионном законодательстве.

Кроме того, в случае, если у страхователя есть соглашение с ПФР об электронном документообороте, ему не составит труда открыть свой «Личный кабинет» плательщика страховых взносов, достаточно лишь пройти процедуру регистрации на сайте и получить код активации заказным письмом либо по телекоммуникационным каналам связи.

Услуги электронного документооборота приморским работодателям  предоставляют 6 компаний: «Калуга-Астрал», «СКБ-Контур», «Сервер-Центр», «Тензор», «ТАКСКОМ», «Инфортекс».

Сдавать отчетность работодатели, как и прежде, обязаны ежеквартально, - напоминает начальник отдела организации персонифицированного учета краевого Отделения ПФР Татьяна Мартынович.- Отчетная кампания за 1-е полугодие 2014 года заканчивается 15 августа, уже отчиталось 71% предприятий. Всего в органах ПФР ждут отчетность от  57,5 тысяч работодателей. 

strateg 640