l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Увеличилось количество услуг ПФР, которые можно получать в рамках «одного окна» в МФЦ

вкл. .

Отделение ПФР по Приморскому краю информирует граждан, что увеличено количество государственных услуг Пенсионного фонда России, которые можно получить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». К предоставляемым ранее услугам: прием заявлений от федеральных льготников о предоставлении набора социальных услуг; прием заявлений о переходе в НПФ или о переходе в ПФР из НПФ для передачи средств пенсионных накоплений; добавлены еще две, оказываемые в рамках комплексной услуги «Рождение ребенка». Это  прием заявлений на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение средствами МСК и  прием от застрахованных лиц анкет с целью регистрации  в системе обязательного пенсионного страхования.

После заключения краевым Отделением ПФР во втором квартале 2014 г. дополнительного соглашения о взаимодействии с Краевым государственным автономным учреждением Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае»  более 1100 приморцев обратились в «одно окно» МФЦ* по возникшим у них вопросам, входящим в компетенцию ПФР.

*Адреса МФЦ в Приморском крае:

г. Владивосток, ул. Борисенко, д. 102

г. Артем,   ул. Интернациональная, 56

г. Арсеньев, ул. Октябрьская, 28/2

г. Большой Камень, ул. Блюхера, 23

г. Дальнереченск, ул. Ленина, 101

г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 67

г. Фокино, ул. Карла Маркса, 9

 

strateg 640