l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об особенностях пенсионного обеспечения медицинских работников

вкл. .

Накануне профессионального праздника Дня медицинского работника Отделение ПФР по Приморскому краю поздравляет всех медработников и напоминает об особенностях их пенсионного обеспечения. Медицинские работники относятся к категории лиц, которые работают во вредных и тяжелых условиях труда, поэтому они имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Досрочная страховая пенсия может устанавливаться медработникам, которые отработали по специальности в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа, и не менее 30 лет в городах, либо и в городах и в сельской местности, независимо от их возраста.

При назначении пенсий медицинским работникам применяются Список должностей и учреждений и Правила исчисления стажа, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. N 781. Согласно Списку пенсионные льготы установлены врачам всех наименований и среднему медицинскому персоналу: медицинским сестрам, фельдшерам, акушерам, фельдшерам-лаборантам, зубным врачам, рентгенолаборантам и т.д.

Льготное исчисление стажа осуществляется и в отношении отдельных категорий медицинских работников отделений хирургического профиля стационаров, отделений анестезиологии-реанимации, патолого-анатомических отделений и отделов судебно-медицинской экспертизы – 1 год работы этих специалистов засчитывается в трудовой стаж как 1,5 года. А медицинскому персоналу, работающему в сельской местности, 1 год работы исчисляется как 1 год и 3 месяца. При этом, если оперирующий врач работает в больнице, расположенной в сельской местности, то ему предоставляется право на применение так называемой «двойной льготы» на исчисление стажа.

В Михайловском районе Приморского края страховую пенсию по старости, назначенную досрочно в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения, получают 169 медицинских работников. С начала 2015 года досрочная пенсия уже назначена 6 медикам. 

strateg 640