l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У работающих пенсионеров Михайловского района Приморского края вырастет пенсия

вкл. .

В августе 2015 года около 4 тыс. работающих пенсионеров Михайловского района Приморского края получат страховую пенсию в повышенном размере. Это связано с уточнением Пенсионным фондом России размеров страховых пенсий, установленных до 1 января 2015 года. Повышение коснется работающих получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2014 году уплачивали в  ПФР страховые взносы.

Уточнение пенсии производится автоматически и носит сугубо индивидуальный характер. Получать прибавку к пенсии михайловские пенсионеры начнут в августе - сентябре 2015 года. Ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

Напомним, что в этом году уточнение пенсии работающим пенсионерам производится по старым правилам. В следующем году  будут работать новые нормы, при которых максимальная сумма прибавки к пенсии ограничится тремя баллами, а для граждан, формирующих накопительную пенсию, количество баллов, принятых для перерасчета, будет ограничено величиной 1,875.

Ольга Садовская,

Начальник ОНПВП и ОППЗЛ

strateg 640