l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители района идут на пенсию через Интернет

вкл. .

За два летних месяца 7 жителей Михайловского района подали заявления в Пенсионный фонд РФ о назначении страховой пенсии по старости и о способе доставки пенсии или о его изменении через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР.

Напомним, что за месяц до наступления права на пенсию гражданину необходимо подать заявление о назначении пенсии, обратившись в ПФР по месту жительства. Сделать это можно лично или через Интернет.

Чтобы подать заявление через Интернет необходимо войти в «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР, выбрать раздел «Подать заявление» и, заполнив все необходимые поля, направить его в ПФР. После отправки электронного заявления в разделе «История обращений» можно отследить все движения и статусы его рассмотрения, так как заявка автоматически поступит в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина, указанный при заполнении необходимых граф.

В «Личном кабинете» также можно подать заявление о способе доставки пенсии. Эта услуга доступна как гражданам предпенсионного возраста, так и пенсионерам.

strateg 640