l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УСПЕЙ СДЕЛАТЬ ВЫБОР ВАРИАНТА ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (ТАРИФА СТРАХОВОГО ВЗНОСА)

вкл. .

Гражданам 1967 года рождения (48 лет) и моложе до 31.12.2015г. надо сделать выбор тарифа страхового взноса на накопительную пенсию:

- либо отказаться от дальнейшего формирования средств пенсионных накоплений на накопительную пенсию, тем самым с 01.01.2016г. направлять все страховые взносы, которые будет за них уплачивать работодатель, на формирование страховой пенсии;

 - либо оставить 6% тарифа на финансирования накопительной пенсии и 10% на страховую пенсию, как было ранее.

Выбор тарифа напрямую связан с подачей заявлений о выборе управляющей компании (УК) или о переходе в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или в Пенсионный фонд РФ (ПФР) для передачи средств пенсионных накоплений (СПН).

Если Вы «молчун», то есть никогда не подавали заявление о выборе УК или НПФ и желаете, чтобы и в последующие годы страховые взносы в размере 6% тарифа по-прежнему направлялись на формирование накопительной пенсии, Вам следует до 31.12.2015г. подать заявление о выборе УК либо заявление о переходе в НПФ.

Подать заявление можно в любой территориальный орган ПФР вне зависимости от места жительства, имея при себе паспорт и СНИЛС.

У тех «молчунов», которые до 31.12.2015г. так и не подадут заявление о выборе УК или о переходе в НПФ, новые пенсионные накопления с 01.01.2016г. перестанут формироваться, и все вновь поступающие страховые взносы, уплаченные работодателем, будут направляться на формирование страховой пенсии.

Для «активных» граждан, которые в предыдущие годы хотя бы один раз  подавали заявление о выборе УК, включая ГУК «Внешэкономбанк», либо заявление о переходе в НПФ, и оно было удовлетворено, на накопительную пенсию с 01.01.2016г. будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа. При этом дополнительное заявление им подавать не надо.

 «Активный» гражданин имеет возможность отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии. Для этого надо подать в ПФР заявление установленной формы – «Заявление об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии и направлении на финансирование страховой части трудовой пенсии всей суммы страховых взносов по индивидуальному тарифу». Такое решение можно принять в любой момент без временных ограничений.

Важно!!! При отказе от дальнейшего формирования накопительной пенсии все ранее сформированные пенсионные накопления граждан останутся за ними, будут по-прежнему инвестироваться и будут выплачены, когда граждане получат право выйти на пенсию и обратятся за ее назначением.

Справочный телефон ГУ-Управления ПФР по Михайловскому району         - (8(42346)2-34-52

strateg 640