l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прием новой отчетности по персонифицированному учету начнется с 25 апреля

вкл. .

С 1 апреля 2016 года для страхователей введена новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету – СЗВ-М. Ее введение напрямую связано с вступлением в силу нового законодательства, согласно которому работающие пенсионеры с 2016 года получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета индексации.

Однако как только пенсионер прекращает свою трудовую деятельность, пенсия должна выплачиваться ему с учетом всех пропущенных за время работы индексаций. Ранее пенсионеры, оставившие работу, приходили в территориальные органы Пенсионного фонда России и писали соответствующее заявление. Теперь факт работы пенсионера будет определяться ПФР в автоматическом режиме.

Ежемесячная отчетность представляет собой информацию, в которой содержатся сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета, ФИО и ИНН сотрудника. Представлять в ПФР ее нужно не позднее 10-го числа следующего месяца.

Поскольку в мае на период сдачи новой отчетности приходятся праздничные дни, территориальные органы ПФР начнут прием СЗВ-М с 25 апреля.

Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Жителям региона», подразделе «Страхователям».

По вопросам подготовки ежемесячной отчетности можно обратиться на «горячую» телефонную линию Отделения ПФР – 8 (423) 249 86 59.

strateg 640