l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Около двух с половиной тысяч пенсионеров района получают федеральную социальную доплату к пенсии

вкл. .

Отделение ПФР по Приморскому краю разъясняет, что получить надбавку к пенсии могут только неработающие граждане – получатели пенсий, общий доход которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера в крае. В 2016 году прожиточный минимум пенсионера в Приморском крае составляет 8744 рубля.

Доход пенсионера рассчитывается из получаемой пенсии и всех выплат, которые получает пенсионер. Это дополнительное ежемесячное материальное (социальное) обеспечение, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, выплачиваемая как федеральным, так и региональным льготникам, иные меры социальной поддержки (помощи), оказываемые Администрацией Приморского края.

Важно отметить, что, так как федеральная социальная доплата выплачивается только неработающим  пенсионерам, то в случае своего трудоустройства гражданин обязан проинформировать об этом территориальный орган ПФР по месту жительства.

strateg 640