l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о надзоре за соблюдением жилищных прав граждан

вкл. .

Прокуратурой Михайловского района на постоянной основе осуществляется надзор в сфере жилищного законодательства. В истекшем периоде 2015 года в указанной сфере надзора выявлено 96 нарушений действующего законодательства, в связи с чем, на незаконные правовые акты принесено 7 протестов,  в  суды направлено 25 исковых заявлений, в адрес поднадзорных органов внесено 31 представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц, к административной ответственности  привлечено 3  лица,  предостережены о недопустимости нарушения закона 3 лица.

На отдельном контроле в прокуратуре района находятся вопросы соблюдения законодательства при постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. К примеру, в ходе проведенной в декабре 2015 года прокуратурой района проверки исполнения жилищного законодательства при принятии администрациями Михайловского муниципального района и Новошахтинского городского поселения граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях выявлены следующие типичные нарушения:

- решения о  принятии на учет граждан принимаются в отсутствие необходимых документов;

- уведомления о принятии на учет или о снятии с учета в качестве нуждающихся направляются заявителям с нарушением установленных сроков;

-  имеют место факты ненадлежащего проведения перерегистрации граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес глав администраций Михайловского муниципального района и Новошахтинского городского поселения внесены два представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся в стадии рассмотрения. 

strateg 640