l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Массовые нарушения вскрылись в ходе проверки районной больницы

вкл. .

В результате комплексной проверки КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» в деятельности  учреждения  выявлены нарушения  законодательства об охране здоровья граждан.

 В ходе проверки установлены факты оказания медицинской помощи в нарушение стандартов  медицинской помощи и стандартов оснащения отдельных подразделений КГБУЗ «Михайловская ЦРБ», отсутствия полноценного оснащения в подразделениях и ФАПах, ненадлежащего обеспечения сохранности медицинского оборудования.

Вскрыты  факты не предоставления информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг,  неисполнения обязанности  о получении информированного добровольного согласия на медицинское  вмешательство от пациентов, не предоставления информации о платных медицинских услугах.

Кроме того, выявлены случаи недостаточного обеспечения  беспрепятственной и безотлагательной предварительной запись больных на прием, в том числе в электронной и автоматизированной форме.

Проведенная проверка показала, что учреждением повсеместно допускаются  нарушения санитарно-гигиенических требований, в том числе касающихся  организации условий для комфортного и безопасного пребывания граждан, к числу которых отнесены факты ненадлежащего состояния  поверхности стен и потолков  в  помещениях учреждения, несоблюдения санитарных норм в пищеблоке, необеспечения стационаров надлежащим  количеством мебели  для пациентов и др.

Проверкой   подразделения скорой медицинской помощи установлено, что  оснащение машин  не отвечает стандарту, бригады  скорой помощи не укомплектованы в соответствии с требованиями  закона.

Без внимания прокуратуры также не остались факты нарушения правил хранения   лекарственных средств, бюджетного законодательства при расходовании средств государственной  программы,  а также  факты незаконного заключения государственных контрактов для нужд учреждения.

По итогам  проверки  выявлено  более 30 нарушений закона, в адрес учреждения внесено 3 представления об устранении нарушений. Фактическое устранение нарушений  находится на  контроле в прокуратуре района.

 

Старший  помощник прокурора района                                           Рогалев А.Е.

strateg 640