l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация по программе профилактики правонарушений за 2017 год

вкл. .

Постановлением администрации Михайловского муниципального района 520-па от 11.08.2016 года утверждена муниципальная программа профилактики правонарушений в Михайловском муниципальном районе на 2017-2020 г.г. данным постановлением утвержден паспорт программы, определяющий основания разработки программы, заказчики программы, основные разработчики, исполнители, цели и задачи программы, целевые индикаторы, сроки и этапы реализации программы, объемы и источники финансирования, ожидаемые результаты. В 2017 году в программу было заложено 40000 рублей, на обеспечение ГСМ, при проведении мероприятий по посещению неблагополучных семей района комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Михайловского муниципального района. В ходе осуществления целевых выездов заложенные средства освоены в полном объеме.

В рамках программы при администрации Михайловского муниципального района создана и постоянно действует «межведомственная комиссия по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка при администрации Михайловского муниципального района». Данная комиссия утверждена постановлением администрации михайловского муниципального района № 524-па от 15.08.2016 года.

В состав комиссии вошли представители администрации Михайловского муниципального района, отдел культуры и молодежной политики, отдел физической культуры и массового спорта, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, Михайловской ЦРБ, сотрудники ОМВД России по Михайловскому району, начальник ФКУ УИИ ГУФСИН России по Михайловскому району, сотрудник ОНД ГУ МЧС по Михайловскому району, начальник территориального отдела опеки и попечительства, директор КГБУЗ Центр занятости Михайловского района, председатель комиссии первый заместитель главы администрации Михайловского муниципального района П.А.Зубок. На все заседания комиссии приглашались главы сельских и городского поселений района.

Согласно положения о комиссии, заседания проводятся не реже одного раза в квартал, в 2017 году был утвержден план работы, в план включено 26 мероприятий определенных программой профилактики правонарушений. Проведено 4 комиссии, заслушаны исполнители всех 26 мероприятий, выработаны меры и решения по улучшению решения запланированных вопросов.

Все вопросы на 2017 год рассмотрены, в результате проведенного анализа оперативной обстановки за 12 месяцев 2017 года в результате принимаемых мер профилактики отмечается снижение общей регистрации сообщений и иной информации о правонарушениях на 8,7%(7784 против 8525 за АППГ), произошло снижение числа совершенных преступлений на 6,9%(673 против 723 АППГ).

При общем снижении зарегистрированных преступлений отмечается снижение количества совершенных тяжких и особо тяжких преступлений на 7,5% со 133 до 123.

Принимаемыми мерами профилактики отмечается значительное снижение преступлений совершенных в общественных местах со 156 до 127(-18,6%), отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений совершенных на улицах со 124 до 98 (-21,0%).

Глава Михайловского муниципального района –                                               

глава администрации района                                                           В.В.Архипов

strateg 640