l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О соблюдении правил охранных зонах ЛЭП

вкл. .

Уважаемые жители Михайловского муниципального района!

Для всех и для каждого из нас важно, чтобы электроснабжение дома, организации, населенного пункта было бесперебойным и не зависело от времени года, капризов природы или случайных действий человека. Энергетики делают для этого все возможное.

Специалисты филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Востока напоминают населению и руководству организаций о соблюдении определенных правил.

Из года в год, с наступлением теплой сухой погоды, усиливается угроза возникновения пожаров и распространения их на большие площади. Собственники земельных угодий весной жгут траву, что приводит к низовым пожарам. Под воздействием порывов ветра продукты горения попадают на провода, приводя к отключению ВЛ и ограничению электроснабжения потребителей. Требуется особое внимание к проведению контролируемым отжигам.

Почти каждая высоковольтная линия электропередачи имеет участки, которые проходят над полями. Работающие на сельскохозяйственной технике обязаны знать, что покос можно производить только параллельно ЛЭП и ни в коем случае поперек.

У каждой линии электропередачи есть охранная зона. Так, для ЛЭП напряжением 110 кВ охранная зона - 20 метров по обе стороны от крайних проводов, для ЛЭП напряжением 220 кВ - 25 метров, для 500 кВ - 30 метров.

Все действия в охранных зонах ЛЭП - строительство, ремонт или снос сооружений, производство любых работ, а также посадка, вырубка деревьев и кустарников и прочее - должны согласовываться с энергетиками. В охранных зонах запрещается разводить открытый огонь, жечь траву, хранить торф, дрова и сено, устраивать свалки, загромождать проходы и проезды.

На данных территориях запрещен проезд большегрузных машин и механизмов, превышающих в высоту 4,5 метра.

Чтобы не нарушить надежное и безопасное электроснабжение региона, необходимо обращать внимание на предупреждающие знаки и таблички, а также соблюдать правила безопасности вблизи электросетевых объектов. Обо всех замеченных нарушениях следует сообщать диспетчеру МЭС Востока по телефону 8-951-021-40-11 или 8-914-546-32-50, а в случаях обнаружения возгорания - еще и в пожарную охрану по телефонам "01" или "112".

strateg 640