l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меньше месяца осталось у приморских предпринимателей на оформление инвестиционного налогового вычета

вкл. .

Приморские предприниматели могут сэкономить до 90% от суммы начисленного налога на прибыль. Для того, чтобы воспользоваться льготой в 2020 году, необходимо предоставить документы на оформление инвестиционного налогового вычета в отделение УФНС до 31 декабря 2019.

«Инвестиционный вычет вправе применять организации, осуществляющие виды экономической деятельности по наиболее значимым отраслям промышленности, влияющим в большей степени на развитие экономики региона — добыча полезных ископаемых, производство автотранспортных средств, вертолетов, самолетов, строительство судов и другие. Размер вычета составит 80 % суммы расходов. Для организаций, включенных в реестр приоритетных инвестиционных проектов Приморского края, и которые реализуют их на принципах государственно-частного партнерства, размер вычета будет составлять 90 % суммы расходов», — пояснила руководитель УФНС России по Приморскому краю Елена Астайкина.

Получить пошаговую инструкцию для оформления льготы можно, ознакомившись с записью семинара «Как получить инвестиционный налоговый вычет для реализации инвестиционного проекта?». Мероприятие, организованное Инвестиционным Агентством Приморского края, состоялось 31 октября.

Изучить условия оформления вычета также можно на Инвестиционном портале Приморского края. Подробную консультацию предоставят в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края по e-mail: krt@primorsky.ru и номеру телефона: (423) 220-75-76.

"Это существенная поддержка для бизнеса, который высвободившиеся средства может направить на дальнейшее развитие. Подчеркну, что воспользоваться этой льготой можно уже в 2020 году, но для этого подать документы в налоговую необходимо до конца текущего года. Времени осталось не так много", – отметила Виктория Ивачева.

Отметим, закон «Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций» был принят депутатами краевого Законодательного Собрания 25 сентября 2019 года. Инициатива направлена на стимулирование инвестиционной деятельности и совершенствование инвестиционного климата в Приморье.

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По итогам 2018 года Приморье уже улучшило позиции на 21 пункт, переместившись с 76 на 55 место. Сегодня в крае реализуются дорожные карты по 12 направлениям, включая направление «Инвестиции», которые позволят добиться положительных изменений в бизнес-климате региона.

strateg 640