l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Условия ведения бизнеса в транспортной отрасли совершенствуют в Приморье

вкл. .

     Подготовка кадров и контроль за работой недобросовестных перевозчиков стали главными темами обсуждения на встрече транспортных компаний и профильных органов власти.

     По данным транспортных компаний, всё чаще регулярные пассажирские перевозки начинают осуществлять фирмы, у которых нет маршрутных карт и других документов, регламентирующих деятельность перевозчиков. Из-за этого добросовестные предприниматели лишаются прибыли, а пассажиры получают некачественную услугу. Представители компаний-перевозчиков обратились в администрацию Приморского края, чтобы совместными усилиями пресечь действия недобросовестных игроков рынка.

     «Мы решили создать межведомственную комиссию, в которую войдут руководители департамента дорожного хозяйства администрации края, управления государственного автодорожного надзора Приморского края, ГИБДД. Комиссия сможет проводить выездные проверки, по итогам нарушителей ждет штраф — 300 000 рублей. Эта мера позволит улучшить условия работы для легальных перевозчиков и сподвигнет недобросовестных предпринимателей оформить все необходимые документы», — подвел итоги заседания директор департамента проектного управления АНО «Инвестиционное агентство Приморского края» Александр Шадрин.

     Ещё одна важная тема для перевозчиков — подготовка кадров для отрасли. В ходе встречи департамент труда и социального развития Приморского края выразил готовность частично закрыть кадровую потребность как для компаний, занимающихся как грузовыми, так и пассажирскими перевозками. Для этого предпринимателям необходимо обратиться в свой муниципальный центр занятости, либо подать заявку о кадровой потребности через интерактивный портал Департамента труда и социального развития Приморского края.

     Отметим, в 2019 году 126 безработных граждан отправились на профессиональные курсы подготовки водителей категорий «В», «С» и «Д». 84 человека уже получили права и приступили к работе, остальные продолжают обучение.

     Напомним, регулярные встречи представителей органов власти с предпринимателями проходят с целью совершенствования инвестиционного климата в Приморском крае. Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По поручению Губернатора Олега Кожемяко в Приморье реализуются 12 «дорожных карт», которые позволят улучшить условия ведения бизнеса в регионе.

strateg 640