l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о реализации муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы» за 2021 год

вкл. .

В 2021 году продолжает действовать муниципальная программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы», которая предусматривает следующие формы поддержки: организационную, правовую, консультационную и информационную. В рамках информационной поддержки в отчетном периоде на официальном сайте администрации на странице «Малое предпринимательство» размещались информационные сообщения для субъектов малого предпринимательства.

В целях оптимизации расходов из мероприятий муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы» на 2021 год исключены средства местного бюджета на предоставление прямой финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренной в форме субсидий.

В рамках информационной поддержки с начала 2021 года в средствах массовой информации, на стенде и на официальном сайте администрации на страницах «Малое предпринимательство», «Инвестиции», странице инстаграм, Телеграм размещались информационные материалы для предпринимателей, в том числе по вопросам участия в программах, семинарах, конкурсах, в том числе, проводимых на всей территории Приморского края.

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы» за 2021 года был проведен семинар: «Актуальные изменения законодательства в сфере розничной торговли», семинар посетило 15 человек, 19.05.2021 года вебинар с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в формате видео-конференц-связи на тему «Актуальные вопросы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для субъектов предпринимательской деятельности». Во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора КГУП «Приморский экологический оператор» Лазарев С.Ю., 20 мая 2021 года в университете ВГУЭС, г. Владивостока состоялась международная научно-практическая конференция «Экосистема российского предпринимательства в контексте устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации». В работе мероприятия приняли участие и выступили с докладом представители Михайловского муниципального района: Богомолов Александр Александрович, генеральный директор ООО «Примтехно-Плюс», представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Михайловском районе, заместитель председателя Совета предпринимателей района и Демченко Виктор Николаевич, индивидуальный предприниматель, член Совета предпринимателей. 16.06.2021 года вебинар с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в формате видео-конференц-связи на тему "Новый порядок проведения контрольных мероприятий с 01.07.2021, новеллы 248-ФЗ, где вебинар приняли 6 субъектов. 21.10.2021 года проведена онлайн - встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей для разъяснения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при проведении вакцинации отдельным группам граждан из-за распространения новой коронавирусной инфекции, приняли участие 14 субъектов.

За 2021 год было проведено 3 заседания Совета. В первом полугодии 2021 года было проведено совместное мероприятие, где были обсуждены актуальные вопросы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для субъектов предпринимательской деятельности, новый порядок проведения контрольных мероприятий с 01.07.2021, новеллы 248-ФЗ, требования санитарно-эпидемиологического законодательства при проведении вакцинации отдельным группам граждан из-за распространения новой коронавирусной инфекции Мероприятие посетили 34 предпринимателя.

Так же проведен семинар на тему «Актуальные изменения законодательства в сфере розничной торговли» и обучение по поддержке «Самозанятых граждан».

Динамичное влияние малого предпринимательства на развитие экономики связано с его предприимчивостью, активностью и готовностью к принятию рискованных, но эффективных решений.

strateg 640