l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского района на 2015-2017 годы» за 2016 год

вкл. .

В целях осуществления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в районе действует муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2015 – 2017 годы», которая предусматривает следующие формы поддержки: организационную, правовую, консультационную, информационную, финансовую. Специалистами администрации постоянно ведется консультационная работа с предпринимателями и руководителями малых предприятий по вопросам условий участия в программе поддержки.

В рамках информационной поддержки в течение отчетного периода на официальном сайте администрации на странице «Малое предпринимательство» размещались информационные сообщения для субъектов малого предпринимательства, в том числе по вопросам участия в программах и конкурсах, проводимых для субъектов малого предпринимательства, публикации по вопросам охраны труда.

В целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с предпринимательскими структурами в решении задач экономического и социального развития в районе действует Совет предпринимателей Михайловского муниципального района. В 2016 году было проведено заседание Совета, на котором заседании были рассмотрены следующие вопросы:

-  обращение Прокурора Михайловского района о реализации Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

- предложение о включении в состав Совета предпринимателей района Богомолова А.А., депутата Михайловского сельского поселения, индивидуального предпринимателя и о назначении его заместителем председателя Совета от предпринимателей.

- информация о реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2015 – 2017 годы» в 2016 году.

- об изменениях в действующем законодательстве по итогам совещания, проводимого департаментом лицензирования и торговли ПК.

- обращение от Совета предпринимателей к депутату Государственной Думы Российской Федерации Новикову Владимиру Михайловичу по вопросу снижения кадастровой стоимости земли для юридических лиц.

- о необходимости проведения специальной оценки условий труда в организациях района, проведения обучения по охране труда.

В рамках Программы в июле 2016 года проведен обучающий Семинар об изменениях в налоговом законодательстве с 2016 года на тему: «НДФЛ в 2016 году: новый порядок расчета, удержания и перечисления. Расчет 6-НДФЛ: актуальные вопросы заполнения». Лектор: Никонова Галина Евгеньевна - президент НП «Дальневосточная палата налоговых консультантов», в котором приняли участие 32 бухгалтера и представителей предпринимателей.

В декабре 2016 года организована рабочая встреча – семинар Общественного Совета предпринимателей Приморского края с предпринимателями Михайловского района на тему: «Основные изменения нормативно-правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность. Онлайн-кассы и ЕГАИС. Механизм и проблемы внедрения автоматизированных информационных систем.» Были приглашены предприниматели Уссурийского городского округа и Хорольского района.

В рамках финансового вида поддержки в 2016 году предоставлен грант ИП Авджян К.М., зарегистрированному по виду деятельности «Ремонт компьютеров и периферийного оборудования» на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. Размер поддержки субъекта составил 300,0 тыс. руб. за счет трех уровней бюджета.

Администрацией района утвержден Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства. Проводится ежеквартальный мониторинг предоставления данной услуги.

strateg 640