l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В подсистеме «Меркурий.ГВЭ» реализована возможность оформлять в электронном виде справку, подтверждающую ветеринарно-санитарное благополучие на молочных фермах поставщиков молока-сырья

вкл. .

В подсистеме «Меркурий.ГВЭ» реализована возможность оформлять в электронном виде справку, подтверждающую ветеринарно-санитарное благополучие на молочных фермах поставщиков молока-сырья: сырого молока, сырого обезжиренного молока и сливок сырых.

Возможность оформлять в электронном виде такую справку предоставлена государственным ветеринарным врачам в подсистеме «Меркурий.ГВЭ» для производителей молока на фермах любой формы собственности – на фермах, принадлежащих владельцам ЛПХ, КФХ, индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам.

В справке указывается объем молока, который планируется получить в течение месяца, результаты лабораторных исследований по всем показателям безопасности, указанным в Техническом Регламенте Таможенного Союза (ТР/ТС 033/2013), а также сведения о здоровье поголовья животных, от которых данное молоко было получено.

Производитель молока, получивший такую электронную справку, на ее основе может самостоятельно (т.е. уже без участия госветслужбы субъекта Российской Федерации) оформлять электронные ВСД на транспортные партии своего сырья, следующие до места реализации и/или переработки: рынок, пункт сбора молока, молокоперерабатывающее предприятие. Однако уполномоченному специалисту госветслужбы субъекта Российской Федерации в режиме реального времени доступна вся информация об оформленных и оформляемых на его участке ветеринарных сертификатах на сырое молоко, а также об оформленных на иных участках, но перемещаемых на подконтрольную ему территорию.

Электронная справка действительна не более месяца и по истечении этого срока должна быть переоформлена. Владелец фермы имеет физическую возможность оформить электронный сертификат на молоко лишь в случае наличия действительной справки.

Таким образом, оформлять транспортные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на записи журнала при наличии справки о ветеринарно-санитарном благополучии на молочной ферме поставщика, может самостоятельно пользователь ХС в подсистеме «Меркурий.ХС».

Запись журнала, которая была создана в результате оформления транзакции «Справка о ветеринарно-санитарном благополучии на молочных фермах поставщиков», содержит ссылку на справку о безопасности, а также результаты лабораторных исследований.

Справка о безопасности сырого молока – не сопроводительный документ, т.е. сырое молоко по такой справке перемещаться не может, так как является документом, подтверждающим ветеринарно-санитарное благополучии местности и здоровье стада. Но на основании такой справки пользователи ХС могут самостоятельно оформлять ветеринарные сопроводительные документы.

В случае, если справка о безопасности молоко-сырья не оформляется, то каждая перевозимая партия сырого молока сопровождается ЭВСД соответствующей формы, который оформляет ветеринарный врач).

strateg 640