l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей»

вкл. .

23 марта 2022 года в Михайловском муниципальном районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей». В акции приняли участие родители будущих выпускников -  они сдавали пробный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «Математика» (базовый уровень).

ЕГЭ для участников акции прошел на территории МБОУ СОШ №2 п. Новошахтинский, где располагается пункт проведения экзамена 1701, единственный ППЭ на территории Михайловского муниципального района, где в 2022 году будет проходить государственная итоговая аттестация для выпускников одиннадцатых классов. 

Условия акции были максимально приближены к настоящим. В ней приняли участие настоящие специалисты ЕГЭ-2022, из числа тех, кто будут участвовать в проведении ЕГЭ на территории Михайловского муниципального района в 2022 году. 

ЕГЭ для родителей включало в себя все этапы, которые обычно проходят одиннадцатиклассники, включая проверку каждого участника металлоискателем и предъявление паспорта, инструктажи, заполнение бланков, решение контрольно-измерительных материалов. Родители узнали о правилах поведения на экзамене, о технологии печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования в штабе.

Цель мероприятия – не проверка знаний участников. Организаторам акции было важно показать родителям объективность и прозрачность процедуры проведения ЕГЭ и то, что все ребята на экзамене находятся в равных условиях. Ведь если у родителей будет правильных психологический настрой по отношению к данной процедуре, то они смогут создать благоприятную психологическую обстановку для своего ребенка перед сдачей экзаменов.

После завершения экзамена участники делились впечатлениями с представителем СМИ.

В целом и педагоги, и родители оценили мероприятие как познавательное и полезное.

Елена Ильинична Пшезмирская, мама выпускницы школы № 1 п. Новошахтинского:

- Главное, что я для себя поняла, что ничего страшного в этом нет, если ты учился – все будет в порядке. Тесты в подобном формате мы решаем с первого класса, а задания не выходят за рамки школьной программы. Приняв участие, я смогу настроить на оптимистичный лад и свою дочь. Ничего, что было бы направлено против ребенка, я здесь не увидела. Единственная трудность – поначалу не разобралась с заданием, но потом все прошло нормально.

Ольга Владимировна Самойлова:

- Для нас, педагогов-организаторов, которые принимают участие в ЕГЭ каждый год, это – возможность отработать наши действия, обратить внимание на нюансы. Родители высказывали пожелание, чтобы дети проходили такую тренировку. Очень хорошо, что после этого мероприятия у нас будет возможность провести репетиции и с детьми. В марте и апреле пройдут пробные экзамены. Особенно для нас важен английский – ведь при его проведении будет использованы технические средства.

images/DSC_3661.JPG

strateg 640