l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТЧЕТ главного специалиста по молодежной политике за 2012 год

вкл. .

Работа с молодежью района проводится управлением культуры и внутренней политики администрации Михайловского муниципального района совместно с учреждениями культуры, образования и спорта в соответствии с муниципальной долгосрочной целевой программой «Молодежь Михайловского муниципального района на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением администрации Михайловского муниципального района от 14.10.2011 г. № 992-па.

В своей деятельности специалист по молодежной политике взаимодействует с управлениями и отделами администрации района, КДН и ЗП района, учреждениями образования, культуры, учреждением профессионального образования, детским домом п. Новошахтинский, молодежными объединениями, общественными объединениями района, специалистами администраций поселений района, занимающимися вопросами молодежной политики, районной газетой «Вперед».

За 2012 год были проведены мероприятии, направленные на:

- формирование духовно-нравственных ценностей и патриотическое сознание молодежи;

- привлечение молодежи к активному участию в общественной жизни;

- пропаганду семейных ценностей среди молодежи;

- формирование здорового образа жизни молодых граждан;

- пропаганду активного досуга молодежи;

- создание условий для интеллектуального и творческого развития молодежи, поддержку талантливой молодежи.

В целях формирования гражданского и патриотического воспитания молодежи и подготовки граждан к военной службе совместно с военкоматом весной и осенью традиционно организуется «День призывника». Проведены акции, посвященные Дню Победы: «Георгиевская лента», «Вместе поможем ветеранам»; Дню памяти и скорби (22 июня); Дню народного единства.

В целях приобщения молодежи к спорту и здоровому образу жизни были проведены спортивные мероприятия по стритболу «Молодежь – это сила», пляжный волейбол, в рамках празднования Дня района, в мае прошла молодежная акции «Мы против наркотиков», «Мы против курения».

Новым открытием в 2012 году стал фестиваль молодежных субкультур «Фейерверк красок», прошедший в октябре, который получил много положительных отзывов среди представителей различных возрастных категорий.

В целях создания условий для развития интеллектуального и творческого потенциала молодежи были организованы и проведены такие мероприятия как: конкурс граффити «Молодежь – за здоровое общество», фотоконкурс «Мой мир», конкурс юных журналистов. Остается популярной у молодежи такая форма творчества, как игры КВН, в нашем районе игра состоялась 1 декабря.

В июне 2012 года была утверждена муниципальная долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей Михайловского муниципального района» на 2013-2015 годы. Список семей, претендующих на участие в данной программе в 2013 году, сформирован и направлен в управление по делам молодежи Приморского края, работа по приему заявлений и консультация молодых семей по вопросу обеспечения жильем на территории муниципального района продолжается.

Неравнодушная позиция молодежи района проявляется и в добровольческой работе. В качестве участников добровольческих акций в управление культуры и внутренней политики обращаются учащиеся средних школ и ПУ-60. В ноябре при участии добровольцев была проведена акция по благоустройству территории района «Мир вокруг нас».

В ноябре состоялась торжественная встреча молодых семей «Семья – ячейка общества» в рамках празднования Дня матери в России, на которой присутствовало 35 семей. Встреча прошла с проведением конкурсов, как для родителей, так и для детей.

В декабре были организованы выездные «круглые столы» с членами молодежных объединений поселений и общественных организаций по различным темам, проведены информационные встречи с приглашением КДН и ЗП, отдела опеки и попечительства района, специалиста управления экономики администрации района, журналиста районной газеты. Ежеквартально в администрации района проводятся заседания представителей молодежных советов и объединений поселений района.

Анализ проводимых мероприятий показывает, что в основном участие в мероприятиях принимают одни и те же поселения, что связано с различными проблемами. В этом направлении ведется работа с поселениями.

В декабре составлен и утвержден план работы по молодежной политике на 2013 год.

Вся информация о проведенных и планируемых мероприятиях размещается на официальном сайте администрации Михайловского муниципального района.

 

 

Главный специалист

по молодежной политике                                                             А.Г. Михайлова

strateg 640