l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Направления и планы мероприятий в сфере Молодежной политики на территории Михайловского муниципального района

вкл. .

Управлением культуры и внутренней политики администрации Михайловского муниципального района, разработана муниципальная долгосрочная целевая программа «Молодежь Михайловского муниципального района на 2012-2016 гг.», которая была утверждена постановлением администрации Михайловского муниципального района  от 14.10.2011 г. № 992-па.

Составлен план мероприятий по реализации данной программы. Составлен план работы по молодежной политике на текущий год.

За истекший период были проведены мероприятия различной направленности: патриотические, краеведческие, направленные на укрепление семейных ценностей, на пропаганду здорового образа жизни.

Мероприятия проводятся совместно с учреждениями культуры, образования, общественными организациями, районным Советом молодежи и членами молодежных формирований района.

На 2012 год запланированы мероприятия с молодежью, направленные на:

патриотическое воспитание (акции «Вместе поможем ветеранам», проведение военно-спортивных игр, соревнований, участие в митингах, проведение тематических интеллектуальных игр);

пропаганду здорового образа жизни (акции, «круглые столы». Выступление агитбригад, театрализации);

пропаганду семейных ценностей и укрепление института семьи (конкурсы, соревнования, информационные встречи);

развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи (тематические интеллектуальные игры, смотры-конкурсы, фестивали.

экологическое и нравственно-эстетическое воспитание (акции по благоустройству, конкурсы, фестивали);

поддержку молодежных инициатив, развитие интереса молодежи к социально-значимой общественной деятельности, популяризацию идеи участия молодежи в общественно-политической жизни района (проведение "круглых столов", акций, проектов);

правовое воспитание молодежи (беседы, «круглые столы», ролевые программы, информационные встречи);

Так же планируется проведение мероприятий, бесед, «круглых столов», информационных встреч со специалистами ЦЗН, социальной защиты, предпринимателями по вопросам предпринимательства молодежи в районе, конкурсов, консультации по вопросам приобретения жилья молодым людям, направленных на повышение привлекательности района для молодежи и уменьшения «оттока» талантливых людей за пределы района.

strateg 640