l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Михайловского муниципального района!

вкл. . Опубликовано в Новости

171 vnimanieПо мере ухудшения  эпидемиологической ситуации в районе все больше медицинских кадров КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» перенаправляются на борьбу с  COVID-19. Пренебрежение элементарными санитарными правилами приводит к массовому обращению граждан за медицинской помощью, в связи с чем поликлиника несет огромную нагрузку и не справляется с наплывом граждан. Вернуть работу поликлиники в нормальное русло можете помочь вы – жители района. Для этого необходимо носить маски в местах скопления людей, соблюдать «социальную дистанцию» и оставаться дома даже при малейшем недомогании, насморке или кашле.

Сейчас поступает множество обращений от граждан, связанных с тем, что они не могут получить плановую медицинскую помощь, кто=то долго ждет врача с симптомами простуды, а кто-то не может дозвониться. Причина этого заключается в том, что сегодня ресурсы здравоохранения района в полной мере задействованы в оказании услуг пациентам, борьбе с коронавирусной инфекцией – с полной отдачей и на пределе человеческих возможностей работают доктора, фельдшера, медицинские сестры, работники скорой медицинской помощи.

Несоблюдение простых правил, которые защищают от  COVID-19 и от сезонных заболеваний простуды и гриппом, может привести к лавинообразному росту числа заболевших и тогда никакая система здравоохранения с этим уже не справится.

Обязательное ношение маски в местах скопления людей, соблюдение «социальной дистанции» в 1,5 метра – это то расстояние, на котором можно чувствовать себя в безопасности при вирусных инфекциях, передающихся воздушно-капельным путем. Следует как можно чаще мыть руки, обязательно оценивать свое состояние здоровья и состояние здоровья детей, при первых симптомах недомогания ограничить посещение образовательного учреждения. По данным территориального управления Роспотребнадзора, при проведении санитарно-эпидемиологического контроля в смывах с ручек дверей, с предметов общего пользования в общественных местах фиксируется наличие коронавирусной инфекции.

                                                                  

                                                                                   Администрация            

                КГБУЗ «Михайловская ЦРБ»                                                    

strateg 640