l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный День Земли

вкл. .

181342Мать-Земля призывает нас к действию. Природа страдает. В результате загрязнения пластиковым мусором происходит закисление океана. Экстремальная жара, лесные пожары и наводнения, а также рекордный сезон ураганов в Атлантическом океане затронули миллионы людей. Мир столкнулся с новым вызовом — пандемией COVID-19.

Изменение климата, антропогенные изменения в природе, а также недопустимые действия, которые нарушают биоразнообразие, такие как вырубка лесов, изменения в землепользовании, внедрение интенсивных методов в сельском хозяйстве и животноводстве и браконьерство, могут увеличить опасность передачи инфекционных заболеваний от животных к людям (зоонозных заболеваний), таких как COVID-19.

По данным ООН, 75% новых инфекционных заболеваний, которые возникают у людей каждые четыре месяца, имеют животное происхождение. Это показывает тесную связь между здоровьем человека, животных и окружающей среды.

Экосистемы поддерживают всю жизнь на Земле. Чем здоровее наши экосистемы, тем здоровее планета и ее люди. Восстановление поврежденных экосистем поможет покончить с нищетой, бороться с изменением климата и предотвратить массовую гибель людей. Десятилетие ООН по восстановлению экосистем, которому будет дан старт 5 июня 2021 года во Всемирный дунь окружающей среды, поможет нам остановить и обратить вспять разрушение экосистем планеты. Но мы добьемся успеха только в том случае, если будем действовать сообща.

Международный день Матери-Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам.

В этот Международный день Матери-Земли мы все должны осознать, что мир нуждается в более устойчивой экономике, работающей на благо людей и планеты. Мы должны стремиться к гармонии человека и природы. Международный день Матери-Земли дает нам возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

strateg 640