l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Солдаты и офицеры запаса в Приморье могут принять участие в отборе в состав мобилизационного резерва.

вкл. .

WhatsApp Image 2021 07 27 at 15.11.24Что это такое? Мобилизационный людской резерв – это гражданские, добровольно заключившие договор с Минобороны РФ. В мирное время они участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Что входит в обязанности? Сборы, которые проводятся один раз в год и посещение занятий – ежемесячно. Их можно совмещать с основной гражданской работой. Во время таких мероприятий работодатель выплачивает работнику его заработную плату.

Что это дает? Резервистам положен ежемесячный оклад по воинской должности и званию в размере 12%, районные коэффициенты, надбавка за непрерывное нахождение в мобрезерве и разовая выплата при заключении нового контракта. Размер ежемесячных выплат за пребывание в резерве - от 5 до 12,8 тысячи рублей, в зависимости от звания и должности, а выплата за участие в военных сборах достигает почти 68 тысяч рублей за 30 дней.

Куда обращаться? В комиссариаты по месту жительства, из документов понадобится паспорт и военный билет. Адреса можно посмотреть здесь - https://pprim.ru/nz5

strateg 640