l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРИМОРЦАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОКАЗАТЬ, КАК ВЫГЛЯДИТ БЮДЖЕТ ГЛАЗАМИ ЖИТЕЛЕЙ

вкл. .

vnimanieМинистерство финансов Приморского края продолжает прием заявок на конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан». Подать свои работы и поделиться мнением о главном финансовом документе региона в творческой форме приглашают взрослых и детей в трех конкурсных номинациях. Сделать это можно до 30 октября.

Основная цель конкурса – повышение финансовой грамотности жителей Приморья, совершенствование работы по формированию и представлению бюджета для граждан.

Работы принимаются в нескольких номинациях:

– «Буклет “Национальные проекты”». Участникам предлагается создать простое визуальное представление о мероприятиях национальных проектов. Работа может представлять собой как обзор всех нацпроектов, так и любого из них по отдельности;

– «Бюджет глазами детей». К участию в номинации приглашаются ребята старше 6 лет. Юным приморцам предлагают создать свой рисунок, направленный на привлечение внимания к вопросам планирования и рационального использования средств семейного бюджета, бюджета края, населенного пункта, страны;

– «Календарь мероприятий по финансовой грамотности». Участникам необходимо в наглядной и оригинальной форме рассказать о проводимых различными организациями мероприятиях по повышению финансовой грамотности.

Заявки, работы и согласия на обработку персональных данных принимаются до 30 октября в министерстве финансов Приморского края на адрес электронной почты: budg_pr@primorsky.ru, с указанием в теме письма названия конкурса «Бюджет для граждан».

Скачать бланк заявки и согласия, а также ознакомиться с подробной информацией о конкурсе, можно на портале управления общественными финансами Приморья.

Добавим, открытость бюджета и информирование в доступной форме о том, как расходуются средства, – важное направление работы Правительства Приморского края.

«Мы стараемся не только исполнять бюджетные обязательства и говорить о сухих цифрах, но и рассказывать о реальных делах и мероприятиях, которые удалось реализовать. Ведь за каждой цифрой стоит построенный социальный объект, будь то школа или больница, оказанная помощь, созданные условия для комфортной жизни граждан», – отмечает председатель Правительства Приморья Вера Щербина.

Ссылка на источник: https://www.primorsky.ru/news/244440/?sphrase_id=5982662

strateg 640