l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2022 году вступают в силу изменения в ряд федеральных законов, направленные на переход от "зачетного" механизма расходования средств ФСС РФ к механизму "прямой выплаты"

вкл. .

Вводится осуществление выплат страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию непосредственно территориальными органами ФСС РФ путем перечисления денежных средств на банковский счет застрахованного или через организацию федеральной почтовой связи, иную организацию по выбору застрахованного лица. Исключение составляют выплаты пособия за первые 3 дня временной нетрудоспособности, которые осуществляются за счет средств страхователя.

Изменения затрагивают пособие по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка.

Предусматривается новый порядок проведения проверок полноты и достоверности сведений и документов, представляемых страхователем для назначения и выплаты указанных пособий.

Уточняются права, обязанности и порядок взаимодействия субъектов обязательного социального страхования, а также устанавливается порядок возмещения страхователем или застрахованным лицом излишне понесенных страховщиком расходов на выплату страхового обеспечения и порядок их взыскания.

Кроме того, вводится обязательное формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа, размещаемого в информационной системе страховщика.

Закрепляется механизм назначения и выплаты страхового обеспечения без заявления застрахованного лица - с использованием электронного обмена сведениями между страхователем, медицинскими организациями, органами государственных внебюджетных фондов, учреждениями МСЭ.

Устанавливаются меры ответственности страхователя в виде взыскания штрафа за совершение нарушений законодательства об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Вводятся правовые основания для возмещения расходов страхователя на оплату территориальным органом ФСС РФ дополнительных выходных дней, предоставляемых одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами.

strateg 640