l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О Правилах финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи, предусматривающие льготные авиабилеты для детей-инвалидов Дальневосточного федерального округа

вкл. .

В соответствии с Правилами финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи детям-инвалидам, проживающим на территории Дальневосточного федерального округа, с 01.05.2021 должны быть оплачены авиабилеты к месту прохождения лечения. Одновременно Фонд социального страхования обязан обеспечить льготный проезд лицу, сопровождающему ребенка-инвалида к месту прохождения лечения.

Ранее названная социальная помощь действовала только лишь при отсутствии железнодорожного сообщения либо при меньшей стоимости авиаперелета, либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга.

Кроме того, вступили в силу изменения в отдельные акты Правительства РФ, касающиеся социальной защиты инвалидов.

Изменения внесены в Правила обеспечения инвалидов собаками-проводниками и выплаты ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.11.2005 № 708), Правила предоставления инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу) (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.09.2007 № 608) и Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями (утв. Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 № 240).

Предусматривается, что заявление на получение указанных услуг теперь можно будут подать в территориальный орган ФСС РФ не только по месту жительства, но и по месту пребывания или фактического проживания.

Уполномоченный орган в порядке межведомственного электронного взаимодействия запрашивает в других уполномоченных органах сведения о наличии (отсутствии) у них такого же заявления.

При наличии в разных уполномоченных органах одинаковых заявлений рассматривается заявление, поданное последним.

strateg 640