l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«МОБИЛЬНЫЕ» МОШЕННИЧЕСТВА

вкл. .

Мошенничества с использованием средств сотовой связи совершаются, в основном, путем сообщения заведомо ложной информации:

  •      Звонящий сообщает лично или присылает смс с просьбой вернуть деньги, которые Вам ошибочно перечислены, либо просит пополнить баланс на мобильном телефоне, изображая Вашего знакомого.
  •     Вы получаете смс или звонящий сам сообщает, что вы стали обладателем приза или победителем конкурса. Далее следует просьба перечислить ему деньги под благовидными предлогами, как гарантию того, что награда попадет именно к Вам.
  •    По размещенному Вами на сайте объявлению о продаже товара Вам поступают сообщения с намерениями о покупке данного товара, однако - с просьбой оформить доставку через интернет-сайт, на котором вводятся реквизиты Вашей банковской карты.
  •      Звонящий сообщает лично или присылает смс с просьбой вернуть деньги, которые Вам ошибочно перечислены.
  •     Звонящие представляются сотрудниками банка, предлагают Вам оформить кредит и перевести его на указанный ими расчетный счет.

МОШЕННИЧЕСТВО С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ

 

Преступники ежедневно придумывают новые схемы и махинации, целью которых является снятие денег со счета владельца карты. Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Устанавливайте на устройства, к которым привязана карта, только лицензионные программы и обращайте внимание на полномочия, которые вы предоставляете программе. Следует исключить: доступ к смс и их отправку, доступ к сети интернет и т.д. – мошенники создают программы-вирусы, которые позволяют им получать доступ к данным систем онлайн банкинга («мобильные банки») и похищать деньги с вашего счета.
  • Не переходите по ссылкам и не устанавливайте приложения / обновления, пришедшие по смс или электронной почте, в том числе от имени банка, помните, что банк не рассылает своим клиентам ссылки или указания подобным образом
  • В случае потери мобильного телефона с подключенной услугой «мобильный банк», следует срочно обратиться в контактный центр банка для блокировки самой услуги и к оператору сотовой связи для блокировки сим-карты. Аналогичные действия нужно выполнить при смене номера телефона.
  • Никогда не передавайте свою карту третьим лицам и не позволяйте им совершать с ней манипуляции, не называйте посторонним, даже если они представились сотрудниками банка, полные данные о своей карте: номер, фио владельца, срок действия, код проверки (три цифры на обратной стороне карты), сотрудники банка никогда не спрашивают такую информацию, храните пин-код и карту раздельно, а лучше – запомните его наизусть.

 

МОШЕННИЧЕСТВО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Наиболее часто граждане попадаются на удочку мошенников, когда совершают покупки через сеть интернет:

  • Часто в сети встречаются сайты – клоны, которые по оформлению дублируют оригинальные сайты, где люди, думая, что оплачивают товар на официальном сайте, вводят данные банковских карт. Чтобы этого не произошло с Вами, нужно внимательно проверить доменное имя сайта.
  • Часто мошенники размещают на сайтах объявления о продаже товара и после того, как получают задаток от потенциального покупателя – «пропадают». При заказе товаров через сеть интернет (онлайн магазины, соц. сети, ресурсы объявлений) почитайте отзывы на разных сайтах о продавце. Старайтесь не совершать покупки в сети интернет, если требуется стопроцентная предоплата.
  • Нередки случаи мошенничества с полученным товаром, который люди приобрели через сайты. Так, например, вместо заказанного сотового телефона Вы можете получить детские часы.

 Будьте внимательны: если продавец предлагает купить товар по цене, существенно ниже среднерыночной, либо делает слишком большие скидки:

 – проверьте дату регистрации сайта через специальные интернет-сервисы, если продавец работает недавно, лучше найти альтернативу;

- зайдите в раздел сайта, где размещены контактные данные продавца, если указан лишь адрес электронной почты и номера мобильных операторов, воздержитесь от покупки!

- при получении товара от курьера вскрывайте посылку при нем и не отдавайте деньги прежде, чем убедитесь в том, что получили товар, который заказывали, при вскрытии желательно производить видео или фотосъемку этого процесса.

strateg 640