l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жизненно важные лекарства стоимостью 20 миллионов рублей будут получать дети в Приморье

вкл. .

frontДевять юных приморцев, имеющих редкие заболевания, получают жизненно важные лекарства. Дорогостоящие препараты детям с орфанными заболеваниями обеспечивает президентский фонд «Круг добра».
В настоящее время препаратами стоимостью 20 миллионов рублей обеспечены девять детей, еще две заявки находятся в стадии согласования.
«В настоящее время в крае 11 детей, начиная с 2-летнего возраста, имеют диагноз “муковисцидоз”. Новейшие таргетные препараты работают на генном уровне, исправляют нарушения в генах, а не просто снимают симптомы заболевания или немного облегчают его течение, как при обычной терапии», – сообщила заведующая детской консультативной поликлиникой Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи, главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Татьяна Васильева.
Она добавила, что новые лекарства способны значительно увеличить продолжительность жизни людей с редкими заболеваниями, сделать ее полноценной и качественной, приближенной к жизни здоровых людей.
В ведомстве отметили, что годовой курс таргетной терапии на одного пациента обходится в среднем в 20 миллионов рублей.
«В этом году “Круг добра” уже направил в Приморский край около 88 миллионов рублей на лекарственные препараты», – сообщила начальник отдела фармэкономического анализа и лекарственного обеспечения минздрава Приморья Оксана Соловьева.
Справочно. Фонд поддержки детей с тяжелыми и жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными), «Круг добра» был создан Указом президента России 5 января 2021 года.

Сообщает: www.primorsky.ru

strateg 640