l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Особый противопожарный режим объявлен в трех муниципалитетах Приморья

вкл. .

vnimanie copy copyНа территориях Уссурийского городского округа, Фокино и Михайловского района Приморского края распоряжениями глав муниципалитетов с 20 апреля объявлен особый противопожарный режим. Он подразумевает ограничения на посещение лесов, разведение открытого огня, проведение огнеопасных работ и другие.
Как рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, особый противопожарный режим введен в муниципалитетах по рекомендации регионального Правительства в связи с сезонным обострением пожарной опасности.
«В числе дополнительных мер пожарной безопасности, рекомендованных главам муниципальных образований при введении особого противопожарного режима, можно отметить запрет на пребывание граждан в лесах, на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, на проведение в лесах огнеопасных работ. Предполагаются также своевременная очистка территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создание у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запаса воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос», – отметили в министерстве.
Как сообщалось ранее, основной причиной весенних пожаров специалисты называют человеческий фактор, в том числе нарушение правил пожарной безопасности. В Приморском крае с начала года ликвидированы природные и лесные пожары на площади более 36,5 тысяч гектаров – это чуть больше площади территории, которую занимает город Владивосток. В среднем до 98% таких пожаров ликвидируют в первые сутки после обнаружения.
В случае, если вы обнаружили возгорание, сообщите по телефону: 112.

Сообщает: www.primorsky.ru

strateg 640