l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перцы, баклажаны и ранний картофель: фермеры Приморья высаживают рассаду благодаря господдержке

вкл. .

0005a6845ab45ce46d5bdfd0350d7fb0Пять теплиц построила фермер из Октябрьского муниципального округа на средства краевого гранта «Агростартап». Государственная поддержка позволяет стабилизировать и расширить деятельность сельхозпредприятий в условиях санкций.
Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, жительница села Старореченское Октябрьского муниципального округа Наталья Ким получила 3 миллиона рублей на развитие овощеводства. На эти средства она построила пять теплиц общей площадью 0,5 гектара.
«В тепличном хозяйстве готова к высадке в поле рассада овощных культур: помидоров, баклажанов, перцев, огурцов, капусты. Уже началась реализация редиса, а май – время капусты и раннего картофеля», – добавили в ведомстве.
По словам руководителей фермерских хозяйств, государственная поддержка позволяет не только стабилизировать, но и существенно расширить деятельность предприятий и увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции.
«В сложившейся экономической ситуации важно обеспечить продовольственную безопасность региона. Фермеры намерены продолжать деятельность и, безусловно, выполнить показатели своих бизнес-планов по производству и реализации сельскохозяйственной продукции», – подчеркнул министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц.
Отметим, на сегодняшний день в крае действуют три тепличных комплекса в Партизанском, Михайловском районах и Артемовском городском округе общей площадью 20 гектаров. Строятся современные овощехранилища.
Напомним, начинающие фермеры в Приморье могут получить краевой грант «Агростартап» на сумму 3 миллиона рублей. Прием документов начнется в мае этого года, разработать бизнес-план бесплатно поможет Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края.
Телефон для справок: 8 (908) 973-20-98, 8 (908) 973-21-05. Электронная почта: agro25@agrodv.ru/

strateg 640