l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объясняем.рф: Начала действовать «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам детского отдыха

вкл. .

детские товары 23.05.2022 900x444Куда обратиться за консультацией по вопросам детского отдыха и как вернуть до 20 тысяч рублей за детскую путевку – в обзоре primorsky.ru, подготовленном по материалам официального интернет-ресурса « Объясняем.рф».
«Горячая линия» по вопросам детского отдыха и качества детских товаров
Во всех субъектах Российской Федерации с 23 мая 2022 года начала работать тематическая «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.
В период с 23 мая по 10 июня 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, помогут в оформлении претензии в адрес продавца, дадут рекомендации, как выбрать организацию для детского отдыха и как правильно собрать ребенка в детский лагерь.
В Приморье консультацию можно получить по телефонам Роспотребнадзора: 8 (423) 244-35-70, 8 (423) 244-86-43 и 8 (423) 244-86-19, а также в Центре гигиены и эпидемиологии в Приморском крае по номеру: 8 (423) 276-38-93.
Своя «горячая линия» по вопросам детского отдыха действует и в министерстве образования Приморского края по телефону: 8 (902) 524-63-53.
С детскими лагерями и центрами отдыха в Приморье можно ознакомиться на специальном портале .
Как получить кэшбэк за путевку в детский лагерь
Чтобы принять участие в программе детского кэшбэка, достаточно оплатить путевку картой «Мир» и подождать до пяти дней – за это время вернется 50% потраченных денег, но не более 20 тысяч рублей.
Продажи продлятся до конца лета, а отправить ребенка отдыхать на выгодных условиях можно с 1 мая по 30 сентября.
«У нас нет никаких ограничений по количеству поездок на одного ребенка. Он может съездить на несколько смен, и с каждой оплаты родитель получит кэшбэк», – подчеркнула руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
Отметим, в этом году около 3 тысяч юных приморцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации, отправятся в санатории и детские лагеря бесплатно. На эти цели в краевом бюджете предусмотрели 78,6 миллиона рублей.
Контролировать безопасность в детских лагерях будут в полном объеме
В марте 2022 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, вводящее мораторий на все плановые проверки бизнеса. Однако второй пункт постановления подразумевает, что надзор за санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасностью в детских лагерях будет по-прежнему осуществляться в полном объеме. Таким образом, мораторий на плановые проверки бизнеса не коснется детских лагерей.
Напомним, ТГ-канал информационного ресурса «Объясняем.рф» действует по адресу: t.me/obyasnayemrf. Ответы на вопросы приморцев – на t.me/o25rf.

strateg 640