l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Михайловском районе капитально отремонтируют четыре школы

вкл. .

4f7f016538ac03e24f60 2000xМихайловский район стал участником федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». В четырех школах муниципалитета делают капитальный ремонт и обновляют материально-техническую базу к новому учебному году.
Так, в общеобразовательной школе села Григорьевка уже выполнили капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре. Общий объем финансирования составил почти 740 тысяч рублей. Приемка работ успешно состоялась в мае текущего года.
В средней общеобразовательной школе имени Крушанова в селе Михайловка также провели капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре. Стоимость выполненных работ – более 1,5 миллиона рублей. Все работы в конце весны приняты в полном объеме.
В средней общеобразовательной школе села Кремово в настоящее время капитально ремонтируют автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре. Срок окончания работ – 1 июля.
Капитальный ремонт системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения при пожаре, а также окон запланирован в средней общеобразовательной школе №2 поселка Новошахтинский.
Напомним, впервые проект по модернизации школьных систем образования презентовала глава министерства образования края Эльвира Шамонова на заседании проектного комитета под руководством председателя Правительства Приморья Веры Щербина. Объем финансирования по нему составляет 987,7 миллиона рублей, из них 822 миллиона – средства федерального бюджета.
«В проекте принимают участие 39 школ. Самое большое количество объектов будет ремонтироваться в Артеме – девять, в Спасске-Дальнем – пять, в Михайловском районе – четыре. Кроме того, в проект попали по два объекта от Фокино, Надеждинского и Ольгинского районов, Ханкайского и Хорольского округов, по одному объекту – от Находки, Партизанска, Дальнереченского, Черниговского и Шкотовского районов», – уточнила глава министерства.
Проводимая в Приморье работа соответствует целям национального проекта «Образование», призванного вывести Россию в десятку стран-лидеров по качеству общего образования в мире. Инициатива утверждена Президентом РФ Владимиром Путиным.

strateg 640