l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осталось 10 дней: приморцы могут получить субсидию на создание модульных отелей

вкл. .

2925313В Приморье идет прием заявок от предпринимателей, желающих создать модульные отели для жителей и гостей края. Получатели субсидии будут отобраны на конкурсной основе. Агентство по туризму Приморского края принимает документы до 15 июля, сообщаетwww.primorsky.ru.
Как отметил глава регионального агентства по туризму Арсений Крепский, для Приморья модульные отели должны стать ответом на рост количества туристов в местах массового отдыха. Бытовые условия в модульных отелях более комфортные, такие строения можно использовать в круглогодичных туристических проектах, а с момента начала реализации проекта до приема первых туристов потребуется около двух месяцев.
«Места размещения модульных отелей предприниматели определяют самостоятельно. Можно говорить о двух моделях проектов, которые подают на конкурс. Первые – это создание новых мест отдыха, вторые – это уже существующие сезонные базы, которые используют участие в конкурсе как возможность обновить номерной фонд и организовать круглогодичное пребывание гостей», – рассказал Арсений Крепский.
Модульные отели в рамках проекта государственного субсидирования – это некапитальные строения, которые должны быть оборудованы системой климат-контроля, душевой, кухонной зоной. Также прилегающая территория должна быть минимально благоустроена – нужно разместить административное здание, кафе, автопарковку.
По словам руководителя Агентства по туризму края, субсидирование смогут получить проекты, которые подразумевают одновременную установку не менее 10 жилых модулей. Региональная финансовая поддержка в этом случае компенсирует 50% затрат на каждый модуль, но не более 1,5 миллионов рублей.
«По итогам конкурса финансовые средства предприниматели получат в течение полутора месяцев. Реализовать свой проект они должны до конца текущего года», – уточнил глава агентства.
Он также отметил, что участвовать в конкурсе могут предприниматели, зарегистрированные в Приморье, а среди тех, кто рассматривает вариант создания модульного отеля в регионе, есть и крупная федеральная сеть.
«Заявки на участие поступают на создание модульных отелей в традиционно пляжных местах в Хасанском, Лазовском районе, Владивостоке и других. Но есть проекты в Михайловском и Шкотовском районах, которые связаны с зимними видами спорта, популярными туристическими маршрутами», – рассказал Арсений Крепский.
Субсидирование модульных отелей не подразумевает предоставление земельного участка. Участник проекта должен располагать собственным или арендованным участком, подходящим для некапитальных строений и ведения гостиничного бизнеса.

strateg 640