l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 200 миллионов рублей соцподдержки получили медики Приморья с начала года

вкл. .

1574884618 0 0 3077 1731 1920x0 80 0 0 5a39170e25d467cedb1460599a6a3a4aЗа шесть месяцев этого года 210 миллионов рублей направлено медицинским работникам края по действующим региональным мерам социальной поддержки. Самый значительный объем средств затрачен на компенсацию расходов, связанных с арендой жилья: переведено уже более 150 миллионов рублей.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, популярной мерой поддержки среди медиков являются ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей. Их получают врачи, трудоустроившиеся в течение одного года после окончания вуза и до момента достижения пятилетнего стажа работы. По этой статье уже выплачено 37,6 миллиона рублей.

Еще одна важная мера – единовременная выплата для медиков северных районов края. Для привлечения кадров в эти территории Губернатор Приморья в прошлом году поручил увеличить сумму выплаты в два раза. Так, за шесть месяцев 2022 года два врача получили поддержку по 1,4 миллиона рублей, и работа по привлечению специалистов продолжается.

«Это единовременная выплата для медицинских работников дефицитных специальностей медицинских организаций, расположенных на территории Дальнегорского, Дальнереченского городских округов, Лазовского, Кавалеровского, Тернейского, Ольгинского, Пожарского и Чугуевского муниципальных округов, Красноармейского муниципального района», – пояснили в минздраве.

Специалисты добавили, что пока в структуре выплат основную долю занимает компенсация найма жилья, однако для привлечения медиков администрации муниципалитетов готовы подбирать служебные квартиры, в крупных городах начинается строительство арендного жилья.

Так, 66 работников Находкинской городской больницы сейчас получают компенсации за съем жилья. 33 врача и 33 представителя среднего медицинского персонала за шесть месяцев текущего года получили 7,1 миллиона рублей поддержки.

Между тем, в Находке уже ведется строительство многоэтажных домов по программе арендного жилья. Предоставленные в наем квартиры медики смогут выкупить в ипотеку на льготных условиях. Помимо этого, в ближайшие пять лет медицинскую инфраструктуру города ожидает комплексное обновление, включая строительство многофункциональной поликлиники.

«Современная инфраструктура в комплексе с мерами социальной поддержки послужат дополнительным стимулом привлечения специалистов в Находку, закрепления в больнице действующих сотрудников. Это поможет ликвидировать кадровый дефицит», – отметил главный врач медучреждения Андрей Кузьмин.

Отметим, с начала 2022 года в Находкинскую городскую больницу уже трудоустроилось 18 врачей и 16 человек среднего медицинского персонала. 50 специалистов сейчас проходят обучение в Тихоокеанском государственном медицинском университете в рамках целевой подготовки за счет средств федерального бюджета. Шесть из них молодыми специалистами придут работать в больницу в этом году. Еще 29 выпускников высших и средних медицинских учебных учреждений выразили желание приехать в Находку после встреч на ярмарках вакансий.

strateg 640