l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решение Думы ММР № 548 от 26.06.2014 г. "Об утверждении Положения о порядке передачи подарков, полученных лицами, замещающими должности муниципальной службы и муниципальными служащими в органах местного самоуправления Михайловского муниципального района, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями"

вкл. .

   ДУМА

МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

  РАЙОНА 

  Р Е Ш Е Н И Е

с. Михайловка

 

26.06.2014г.                                                                                       № 548

 

Об утверждении Положения о порядке передачи подарков, полученных лицами,

замещающими должности муниципальной службы и муниципальными служащими 

в органах местного самоуправления Михайловского муниципального района, 

в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими

официальными мероприятиями

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 11.04.2014 N 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы», Постановлением Правительства РФ от 09.01.2014 N 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации», пунктом 5.2. Постановления  Губернатора  Приморского края  от 16 мая 2014 года № 32-пг  «О мерах по реализации Постановление Правительства РФ от 09.01.2014 №10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»,  руководствуясь Уставом Михайловского муниципального района, Дума Михайловского муниципального района

Р Е Ш И Л А:

1. Утвердить Положение «О порядке передаче подарков, полученных лицами, замещающими должности муниципальной службы и муниципальными служащими в органах местного самоуправления Михайловского муниципального района», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими  официальными мероприятиями» (прилагается).

2. Установить,  что  орган местного самоуправления Михайловского муниципального района  в лице администрации Михайловского муниципального района  осуществляет прием  сообщений о получении подарков, подарков, полученных   лицами, замещающими   должности муниципальной службы  и муниципальными служащими  в органах местного самоуправления Михайловского муниципального    в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, их оценку для принятия к бухгалтерскому учету, а также принимает решения о реализации указанных подарков.

3. Администрации Михайловского муниципального района:

3.1. В течение 7 дней со дня вступления в силу данного решения  определить структурное подразделение и конкретное лицо, ответственное за прием сообщений о получении подарков, за прием  и хранение  подарков, полученных лицами, замещающими должности муниципальной службы  и муниципальными служащими  в органах местного самоуправления Михайловского муниципального района.

3.2. Обеспечивать в соответствии с Положением:

а) прием уведомлений  о получении подарка, документов, подтверждающих их стоимость (при наличии), а так же прием подарков на хранение;

б) создание комиссии по определению стоимости  подарка    

в) определение стоимости  подарка 

г) возврат подарка, сделавшему его лицу в случае, если его стоимость превышает три тысячи рублей, направление в бюджетный отдел администрации  Михайловского муниципального района документов в целях принятия подарка к бухгалтерскому учету (акт приема-передачи, документы, подтверждающие стоимость подарка (при наличии), документы, подтверждающие рыночную цену, действующую  на дату  принятия к учету подарка или цену на аналогичную материальную ценность в сопоставимых условиях, либо экспертное заключение, составленное по результатам определения стоимости подарка экспертным путем при невозможности документального подтверждения цены и акта-приема передачи в целях выбытия подарка из бухгалтерского учета в случае, если его стоимость не превышает три тысячи рублей.

д) направление в управление  по вопросам  градостроительства, имущественных и земельных отношений  для включения принятого в установленном порядке к бухгалтерскому учету подарка, стоимость которого превышает три тысячи рублей, в реестр собственности Михайловского района в соответствии Решением Думы Михайловского муниципального района от 27.04.2006 № 215 «Об утверждении Положения «О порядке управления, владения и распоряжения муниципальной собственностью Михайловского муниципального района».

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

5. Данное решение направить главе района для подписания.

 

Председатель Думы Михайловского

муниципального  района                                                  В.В.Остапец

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (реш. № 548 от 26.06.14г. Полож. о подарках.doc)реш. № 548 от 26.06.14г. Полож. о подарках.doc 85 Кб

strateg 640