l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решение № 603 от 24.01.2015 г. "О ходе прохождения отопительного сезона 2014-2015 г. г. на территории Михайловского муниципального района"

вкл. .

gerb reshenie

ДУМА

МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

с. Михайловка

24.01.2015г.                                                                                         № 603

 

О ходе прохождения отопительного сезона  2014-2015 г. г.

на территории Михайловского муниципального района 

 

Рассмотрев представленную администрацией Михайловского муниципального района  информацию о прохождении отопительного сезона 2014-2015 гг., согласно которой:

Отопительный сезон в основном проходит без срывов. Котельные и системы жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

Весь жилищный фонд и объекты социального значения были своевременно подключены к теплоснабжению. Жалоб на нарушение температурного режима не выявлено. 

На объектах социального значения ведётся ежедневный мониторинг температуры внутренних помещений. По информации, поступавшей от директоров образовательных учреждений температурный режим на большинстве объектов соответствовал нормативу. В отдельных образовательных учреждениях температурный режим нарушен в результате некачественного теплоснабжения по причине ветхости наружных сетей.

 Объекты соцкультбыта приобретали угль прямыми закупками. 

Проблемы прохождения отопительного сезона 2014-2015 г.г. связаны с переходным периодом передачи полномочий и имущества от поселений. Полномочия приняты, а передача имущества не утверждена законом Приморского края. В связи с этим возникают проблемы по закупке технических средств, что ярко продемонстрировала аварийная ситуация на Кремовской скважине.

В настоящий момент не решён вопрос по водоснабжению Кремовского и Григорьевского поселений. Данная ситуация предположительно продлится до марта текущего года.

Исходя из выше изложенного,  Дума Михайловского муниципального района

Р Е Ш И Л А:

1.  Информацию «О ходе прохождения отопительного сезона  2014-2015 г. г. на территории Михайловского муниципального района»  принять к сведению.

2. Рекомендовать главе  администрации Михайловского муниципального района поручить ответственным должностным лицам администрации Михайловского муниципального района:

2.1. Информацию о прохождении отопительного сезона представлять,  более  развернутую и детальную,  с расшифровкой по учреждениям бюджетной сферы и жилому фонду.

2.2. Провести мониторинг работы  систем отопления,  по выявленным недостаткам установить  причины и составить акты.  На основании актов разработать план ремонтно-восстановительных работ.

2.3. В течении отопительного сезона осуществлять мониторинг выявленных дефектов, влияющих на качество теплоснабжения учреждений бюджетной сферы.    

2.4.Результаты проведенных мониторингов  представлять в Думу Михайловского муниципального района для информирования депутатов Думы района.

3. Данное решение вступает в силу со дня  его принятия.

Председатель Думы Михайловского

муниципального района                                                       В.В. Остапец

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Решение № 603 от 29.01.15г. отопит. сезон 14-15г..doc)Решение № 603 от 29.01.15г. отопит. сезон 14-15г..doc 38 Кб

strateg 640