l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решение № 604 от 29.01.2015 г. "О внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района"

вкл. .

gerb reshenie

ДУМА

МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

с. Михайловка

29.01.2015г.                                                                                № 604

 

«О внесении изменений и дополнений в

Устав Михайловского муниципального района»

 

В соответствии с  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14.10.2014 № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 04.10.2014 №  290-ФЗ «О внесении изменений в статьи 36 и 74.1 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 22.12.2014 № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», Федеральным законом от 29.12.2014 № 456-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь  Уставом Михайловского муниципального района, Дума Михайловского муниципального района

         Р Е Ш И Л А:

         1.Внести в Устав Михайловского муниципального района следующие изменения и дополнения:

1.1 пункт 32 часть 1 статьи 4 признать утратившим силу

1.2. часть 1 статьи4 дополнить пунктом 37 следующего содержания:

«37) организация в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.»;

1.3. части 1 статьи 4.2 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

«6.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельских поселений программ комплексного развития транспортной инфраструктуры сельских поселений программ комплексного развития социальной инфраструктуры сельских поселений, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации»

1.4. статью 24  дополнить частью 7.1.2. следующего содержания:

«7.1.2. В случае, если избранный из состава представительного органа муниципального образования глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании из своего состава главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу.»

1.5. статью 24.1.1. дополнить частью 4 следующего содержания:

«4. Глава муниципального образования, в отношении которого представительным органом муниципального образования принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения.

Суд должен рассмотреть заявление и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня подачи заявления.»

1.6. пункт 1 части 6 статьи 22 изложить в следующей редакции:

«1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.»

1.7. пункт 2 части 6 статьи 22 признать утратившим силу;

1.8. пункт 1 части 10 статьи 24 изложить в следующей редакции:

«1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.»

1.9. пункт 2 части 10 статьи 24 признать утратившим силу;

1.10. пункт 1 части 5 статьи 37 признать утратившим силу;

1.11. пункт 3 части 5 статьи 37 изложить в следующей редакции:

«3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.»

2. Данный проект решения опубликовать в районной общественно-политической газете «Вперед»

3. Вынести проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района»  для обсуждения с участием жителей района на публичные слушания.

4. Провести публичные слушания 19 февраля 2015 года в помещении РДК с. Михайловка в 10.00 часов.

5. Поручить проведение публичных слушаний Оргкомитету, утвержденному решением Думы Михайловского муниципального района № 374 от 17.07.2007 года.

6.  Письменные предложения и замечания по внесению изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района направлять в Думу Михайловского муниципального района.

Председатель Думы Михайловского

муниципального района                                                                        В.В. Остапец

Решение № 603 от 24.01.2015 г. ""
Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Решение № 604 от 29.01.15г. измен. Устав проект.docx)Решение № 604 от 29.01.15г. измен. Устав проект.docx 30 Кб

strateg 640