l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При угрозе обрушения зданий и сооружений

вкл. .

Обнаружив, что здание теряет свою устойчивость необходимо:

- не поддаваться панике;

- лечь на пол, закрыть голову руками и поджать под себя ноги;

- если есть возможность как можно скорее покинуть это здание (помещение, сооружение);

- категорически ЗАПРЕЩЕНО пользоваться лифтом;

- при пожаре пригнуться как можно ниже, передвигаться ползком, для обеспечения дыхания прикрыть органы дыхания влажной тканью (одеждой);

- не создавайте давку и «пробки» в дверях!

- не прыгайте в окно, находясь выше первого этажа!

- не прыгайте в застекленные окна! При явной необходимости предварительно выбейте стекло тяжелым предметом, например табуреткой, в крайнем случае - спиной.

- оказавшись на улице отойдите на открытое место подальше от зданий, линий электропередач. Опасайтесь оборванных проводов!

- не бегайте вдоль зданий, не входите в здания - представляющих реальную опасность для жизни.

- при нахождении в здании и отсутствии возможности его покинуть, займите самое безопасное место: проемы капитальных внутренних стен, углы образованные капитальными внутренними стенам, под балками каркаса. В многоэтажном доме можно распахнуть дверь на лестницу и встать в проеме; по возможности спрячьтесь под стол - он защитит Вас от падающих предметов и обломков; если с Вами дети укройте их собой; держитесь дальше от окон, электроприборов, немедленно отключите воду, электричество и газ; не выходите на балкон; не пользуйтесь спичками так как может существовать опасность утечки газа.

- если оказались в завале - не старайтесь самостоятельно выбраться, по возможности укрепите верхнее перекрытие («потолок») находящимися рядом обломками мебели и здания, закройте нос и рот носовым платком (одеждой); стучите или сигнализируйте фонариком с целью привлечения спасателей; если есть необходимость, окажите себе или попавшему с Вами в завал человеку первую помощь; кричите только тогда, когда услышите голоса спасателей - иначе рискуете задохнуться от пыли.

Телефон используйте только для вызова экстренных служб.

strateg 640