l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Угроза подтопления территории населённых пунктов

вкл. .

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, а именно в связи с прохождением снежного циклона в период с 11 по 12 марта 2023г. в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов Михайловского муниципального района. При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.

С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев жителям необходимо принять следующие меры:

- Внимательно следить за метеосводками и уровнем воды в водоемах;

- Очистить придомовую территорию от снега, мусора;

       - Прочистить существующие водоотводы (трубы), находящиеся на придомовой территории обязательно рядом с ней от снега, льда, мусора;
          - Очистить оголовки водопропускных труб, промыть трубы ливневой канализации от грязи.

Чтобы наводнение не застало врасплох, нужно хорошо изучить местность, в которой вы проживаете, знать, куда следует передвигаться, когда подступает вода. Держите наготове средства переправы (лодки), высокие сапоги, уложите в рюкзак (чемодан) ценности, теплые вещи, запас продуктов, воды и медикаменты. Если вода застала вас врасплох, укройтесь на верхних этажах зданий, чердаках и крышах и постоянно подавайте сигналы бедствия: днем – размахивая полотнищем (простыней, или полотенцем), а в темное время суток – фонариком.

Перед уходом из дома выключите газ, электричество, погасите огонь в печах, переправьте на чердак вещи. Окна и двери первого этажа лучше не только закрыть, но и забить досками.

В случае выхода рек из берегов, пребывания воды к вашему дому необходимо сообщить по телефону ЕДДС 8 (42346) 24-7-91.

strateg 640