l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наступает пожароопасный период

вкл. .

20 марта 2018 года в администрации Михайловского муниципального района прошло заседание оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации района. Заседание было посвящено подготовке населенных пунктов, сил и средств к наступающему весенне-летнему пожароопасному периоду. В работе оперативного штаба приняли участие глава Михайловского муниципального района-глава администрации района В.В. Архипов, главы поселений, представители МЧС и противопожарной службы, должностные лица администрации района.

Главы поселений доложили о выполненных мероприятиях по исполнению решения КЧС ОПБ от 19.02.2018 № 3 и планах по подготовке к пожароопасному периоду.

С подробной информацией о новых требованиях и задачах по подготовке населения и территорий в области пожарной безопасности выступил начальник ОНД МЧС России по Михайловскому району В.А. Легецкий. О порядке взаимодействия органов местного самоуправления с подразделениями противопожарных служб в ходе подготовки к пожароопасному периоду и во время возникновения природных (лесных) пожаров проинформировал директор КГУП 17 ОПС А.Л. Кравцов.

О порядке и способах определения собственников (арендаторов) земель, на которых возникают возгорания рассказала начальник управления по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений Ю.А. Балабадько. Итоги заседания подвел глава района В.В. Архипов.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, оперативный штаб обращаются к жителям Михайловского муниципального района с настоятельной просьбой – до вступления в силу особого пожароопасного режима навести порядок на своих придомовых территориях, огородах. Обезопасить свои жилища от возможности возгораний и напоминает, что с объявлением на территории района особого противопожарного режима применение открытого огня, любые отжиги на всей территории района будут запрещены. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности, а в случаях с тяжелыми последствиями – и к уголовной.

strateg 640