l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект положения "об организации снабжения населения твёрдым топливом" к решению Думы

вкл. .

(дата начала приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 10 декабря 2014 года)
(дата окончания приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 20 декабря 2014 года)

Проект

 

Приложение №   

Утверждено

                                                                                                          решением Думы

                                                                                                               Михайловского

муниципального района

от ______2014 N ____

 

Положение

об организации снабжения населения твёрдым топливом

  1. Общие положения.

1.1. Положение об организации снабжения населения твёрдым топливом разработано в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

  1.2. Настоящее Положение определяет правовые, экономические и организационные вопросы в области организации снабжения населения твёрдым топливом  и направленно на обеспечение удовлетворения потребностей населения Михайловского муниципального района.

1.3. Положение является обязательным для исполнения гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами независимо от организационно-правовых  форм и форм собственности.

2.Основные понятия.

Для целей настоящего Положения используются следующие основные понятия:

2.1. Исполнитель - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;

2.2. Коммунальные услуги - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений);

2.3. Коммунальные ресурсы - холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг.  

2.4. Норматив потребления коммунальной услуги - количественный показатель объема потребления коммунального ресурса, утверждаемый в установленном порядке органами государственной власти субъектов Российской Федерации и применяемый для расчета размера платы за коммунальную услугу при отсутствии приборов учета;

2.5. Потребитель - лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;

2.6. Ресурсоснабжающая организация - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов.     

3. Полномочия органов местного самоуправления в организации снабжения населения твёрдым топливом.

 К полномочиям органов местного самоуправления в организации снабжения населения Михайловского муниципального района твёрдым топливом относятся:

3.1. Полномочия Думы Михайловского муниципального района:

1) принимает нормативные правовые акты, регулирующие организацию снабжения населения Михайловского муниципального района твёрдым топливом

2) утверждает программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального района;

3) утверждает расходы бюджета муниципального района  на организацию снабжения населения Михайловского муниципального района твёрдым топливом.

3.2. Полномочия администрации Михайловского муниципального района:

  1) организует разработку и выполнение муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципального района;

2) организует конкурс на определение исполнителя (ресурсоснабжающую организацию), предоставляющего услуги по поставке твёрдого топлива населению;  

3) организует информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также предусмотренных муниципальной программой в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

4) координирует мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и контроль за их проведением муниципальными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями;

5) предоставляет информацию для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

6) предоставляет информацию о деятельности организаций, оказывающих услуги по поставке твёрдого топлива населению, по запросу уполномоченных органов в пределах имеющихся полномочий;

7) рассматривает обращения потребителей по вопросам организации снабжения населения топливом в установленном порядке;

8) осуществляет иные полномочия, отнесенные к ведению исполнительно-распорядительного органа муниципального района федеральным законодательством, законодательством Приморского края в организации снабжения населения твёрдым топливом.

3. В рамках решения вопроса местного значения по организации снабжения населения твёрдым топливом на территории муниципального района, органы местного самоуправления муниципального района вправе запрашивать и получать от ресурсоснабжающих организаций и потребителей необходимую информацию, за исключением конфиденциальной.

4. Правила поставки твёрдого топлива.

4.1. Поставка твёрдого топлива проводится на основании договоров между поставщиками и исполнителями независимо от форм собственности в соответствии с гражданским законодательством и иными нормативными правовыми актами.

4.2. Особенности продажи и доставки твердого топлива:

1). Твердое топливо может продаваться потребителям как непосредственно в определенном месте продажи или складирования, так и с использованием предварительных заказов на продажу и доставку топлива к месту, указанному потребителем.

2). Информация о предлагаемом к продаже твердом топливе должна содержать сведения о виде, марке, типе, размере, сорте топлива и других его основных показателях (включая кубатуру пиломатериалов, правила ее измерения, коэффициенты перевода круглых лесо- и пиломатериалов в плотную кубомассу), а также об условиях возможной доставки твердого топлива к месту, указанному потребителем. Такие сведения размещаются в месте продажи или складирования твердого топлива. При продаже угля исполнителем (продавцом) необходимо указывать теплотворную способность этого вида топлива и иметь на него сертификаты качества.

 3). В заявке потребителя на продажу твердого топлива указываются вид, марка, тип, размер, сорт и другие его основные показатели, количество (объем или вес), место и время доставки.

4). Потребитель вправе, а продавец твердого топлива обязан обеспечить потребителю возможность ознакомиться с порядком измерения объема и веса твердого топлива, а также определения его сортности и соответствия установленным требованиям.

5). Образцы твердого топлива размещаются с указанием его вида, марки, типа, размера, сорта и розничных цен за единицу веса и (или) объема непосредственно в месте его продажи или складирования. Твердое топливо размещается в месте его продажи или складирования раздельно по видам, маркам, размерам, сортам и другим его основным показателям, определяющим область его применения и потребительские свойства.

 6). Отбор потребителем твердого топлива может производиться в месте его продажи или складирования.

 7). Потребителю по его требованию должны быть предоставлены технические средства для самостоятельного контроля отобранного для приобретения твердого топлива. Потребитель вправе потребовать проведения контрольного взвешивания, обмера и проверки сортности приобретаемого твердого топлива в его присутствии.

8). Погрузка твердого топлива на транспорт производится без взимания дополнительной платы с потребителя. Разгрузка доставленного потребителю твердого топлива производится за дополнительную плату.

5. Льготы для малоимущих граждан.

В целях экономической поддержки малоимущих граждан, Правительство Российской Федерации устанавливает принципы, порядок, норматив потребления коммунальной услуги и механизм возмещения понесенных этой частью населения затрат на приобретение твёрдого топлива в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Организация контроля в организации снабжения населения твёрдым топливом.

Организация контроля снабжения населения топливом представляет собой систему отношений между администрацией Михайловского муниципального района и специализированными организациями в части обеспечения соблюдения правовых актов, принятия мер организационного и административного характера.       

7. Финансовое обеспечение

Финансирование исполнения полномочий по организации  снабжения населения топливом, осуществляемых органами местного самоуправления на территории муниципального района, является расходным обязательством бюджета муниципального района.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (положение по топливу.doc)положение по топливу.doc 44 Кб

strateg 640