l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 52 тысяч детей 3-7 лет получают ежемесячную выплату в Приморье

вкл. . Опубликовано в Новости

Более 52 тысяч детей 3-7 лет получают ежемесячную выплату в Приморье, сообщает primorsky.ru

Около 1,3 миллиарда рублей с начала года направлено на выплаты детям в возрасте от 3 до 7 лет в Приморье. Ежемесячное пособие получают почти 52,4 тысячи детей из малоимущих семей края.

31 марта Правительство Российской Федерации утвердило новые правила выплаты. Теперь она будет назначаться в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума. По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, в этом году размер прожиточного минимума на душу населения в регионе составляет 13 963 рубля.

По оценке специалистов, новый подход к назначению пособий усилит адресность социальной поддержки и будет варьироваться в зависимости от доходов семьи.

«В прошлом году пособие назначалось в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В 2021 году это 15 409 рублей. Если ежемесячная выплата в размере 50% (7 704 рубля) не позволяет обеспечить доходы семьи до прожиточного минимума, то выплата назначается в размере 75% прожиточного минимума на ребенка (11 556 рублей).  Если семья по-прежнему остается за чертой бедности, то родители будут получать выплату в размере 100% прожиточного минимума (15 409 рублей) на каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно», – поясняют в министерстве.

С 1 апреля изменяются принципы установления нуждаемости семьи. Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2021 года принято решение учитывать при расчете нуждаемости студентов. Если старший ребенок в возрасте до 23 лет (не состоящий в браке) учится на очной форме обучения, то он будет учитываться в составе семьи при расчете среднедушевых доходов.

Кроме того, в составе семьи при оценке нуждаемости будут учитываться дети, находящиеся под опекой, то есть семьи смогут получать пособие и на опекаемых детей.

Также принято решение в составе доходов не учитывать компенсационную выплату в размере 12 тысяч рублей, которую получают родители, ухаживающие за детьми с инвалидностью.

«То есть она не будет включаться в состав доходов родителей. Это решение сделает доступнее выплату на детей от 3 до 7 лет семьям, в которых воспитывается ребенок-инвалид», – уточняют специалисты.

При назначении выплаты будут учитываться, в том числе, доходы и имущество заявителей, а при определении критериев нуждаемости – широкий спектр жизненных ситуаций.

Также вводится «правило нулевого дохода». Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Подробнее об этом и изменившихся условиях подачи заявления на выплату можно узнать на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РФ.

В федеральном ведомстве заверяют, что по результатам работы в новом формате будут приняты решения по дальнейшему упрощению оформления и получения пособий гражданами, в том числе в рамках создания «социального казначейства». Эта система повысит адресность и эффективность социальной поддержки на всех уровнях: федеральном, региональном, муниципальном, позволит гражданам оформлять пособия быстро и удобно.

strateg 640